Auktion: 52. Auktion

Stationärrolle, Triplex-C, Sol, starke Gebrauchsspuren
Position: 529

Artikel Nr.: 25518

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Vintage Angelrolle, Allbright mit Storch Logo gemarkt, Messing, 65mm Rollendurchmesser, 28mm Rollenbreite, Gewicht 137 Gramm, guter Zustand
Position: 530

Artikel Nr.: 25519

Schätzpreis:

120 EUR - 160 EUR

120 EUR
Kapselrolle, ABU 505, Gebrauchsspuren
Position: 531

Artikel Nr.: 25520

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Lachsfliegenrolle, Edward vom Hofe Maker N.Y. 423,  6 - 0, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 60mm, Neusilber/Allu, Rechtshand, sehr starke Bremse, Knarre ausschaltbar, technisch sehr gut , Gebrauchsspuren, Lederrollentasche, Gebrauchsspuren, wunderschöne klassische S-Handle Rolle
Position: 532

Artikel Nr.: 24161

Schätzpreis:

1290 EUR - 2500 EUR

1290 EUR
Gerahmtes Bild mit einer Full Dressed Lachsfliege Geramony, created and tied by Sascha Pütz, und einem präparierten wunderschönen Schmetterling, Bildgrösse 540 x 440mm, wunderschöne Arbeit
Position: 533

Artikel Nr.: 20263

Schätzpreis:

270 EUR - 500 EUR

270 EUR
Fliegenbindestock, Tiemco TMC Solid Tying Vice blue,  Bodenplatte, sehr guter Zustand, toller kleiner Bindestock
Position: 534

Artikel Nr.: 25255

Schätzpreis:

115 EUR - 200 EUR

115 EUR
Fliegenbindestock, Bodenplatte, für kleine Fliegen
Position: 535

Artikel Nr.: 25256

Schätzpreis:

120 EUR - 160 EUR

120 EUR
Fliegenbindestock Snowbee Prestige Fly Tying Vice, Model 19068, neu im Karton
Position: 536

Artikel Nr.: 25238

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Fliegenbindestock, Stonfo Morsetto Transformer Vice,  Rotary in-Line, Tube - Flies, Streamers, neu im Karton
Position: 537

Artikel Nr.: 25236

Schätzpreis:

230 EUR - 300 EUR

230 EUR
Fliegenbindestock, Snowbee Travel Vice,  Bodenplatte, neu in Kunststoffbox
Position: 538

Artikel Nr.: 25235

Schätzpreis:

120 EUR - 160 EUR

120 EUR
Fliegenbindestock, Marc Petitjean Swiss Vice Master, mit Klemme für Tischplatten bis 100mm Stärke oder wandelbare, stabile Bodenplatte, rostfreier Stahl und harteloxierten Alu, Spannbacken für Haken # 32 - 9/0 und Tubenfliegenwerkzeugen mit 1, 1,50 und 2mm Durchmesser, in Cordura Tasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 539

Artikel Nr.: 25248

Schätzpreis:

450 EUR - 600 EUR

450 EUR
Rare and Unusual Fly Tying Materials: A Natural History, Volume 1 - Birds, Paul Schmookler and Ingrid V. Sils
Position: 540

Artikel Nr.: 19479

Schätzpreis:

350 EUR - 700 EUR

350 EUR
Rare and Unusual Fly Tying Materials: A Natural History, Volume 2 - Birds and Mammals, Paul Schmookler/Ingrid V. Sils
Position: 541

Artikel Nr.: 19478

Schätzpreis:

350 EUR - 500 EUR

350 EUR
Forgotten Flies, Paul Schmookler and Ingrid V. Sils
Position: 542

Artikel Nr.: 19480

Schätzpreis:

350 EUR - 700 EUR

350 EUR
Lachsfliegenrolle, Gentle Craft Salmon 1, baugleich mit einer Bogdan 150, Linkshand, Klasse 8/9, Übersetzung 2:1, Backenbremse, Gewicht 345 Gramm, beide Seitenteile  gelocht, Rollendurchmesser 88mm, Rollenbreite 60mm, aus hochwertigem Aluminium, Oberflächen Glaskugelgestrahlt, aufwendig eloxiert und Glaskugel verdichtet, dadurch erhält die Rolle eine sehr kratzfeste Oberfläche, Gehäuse, Spule und Rollenfuß hellgrau, Seitenteile schwarz, mit handgefertigtem Lederbeutel, Made in Bavaria
Position: 543

Artikel Nr.: 25579

Schätzpreis:

900 EUR - 1200 EUR

900 EUR
Lachsfliegenrolle, Gentle Craft Salmon 3, baugleich mit einer Bogdan 300, Rechtshand, Übersetzung 2:1, Klasse 10, 95mm Rollendurchmesser, 65mm Rollenbreite, Gewicht 380 Gramm, aus hochwertigem Aluminium auf modernsten CNC Maschinen gefertigt, Oberfläche Glaskugelgestrahlt, aufwendig eloxiert und Glaskugel verdichtet, dadurch erhält die Rolle eine sehr kratzfeste Oberfläche, Gehäuse, Rollenfuß champagnerfarben, Seitenteile schwarz, in handgefertigem Lederbeutel, ungefischt, MADE IN BAVARIA
Position: 544

Artikel Nr.: 25580

Schätzpreis:

1100 EUR - 1500 EUR

1100 EUR
Lachsfliegenrolle, Gentle Craft Salmon 3, baugleich mit einer Bogdan 300, Linkshand, Klasse 10, Übersetzung 2:1, Gewicht 380 Gramm, 905mm Rollenruchmesser, 65mm Rollenbreite, aus hochwertigem Aluminium auf modernsten CNC Maschinen in München gefertigt, Glaskugelgestrahlt, aufwendig eloxiert und Glaskugelverdichtet, dadurch erhält die Rolle eine sehr kratzfeste Oberfläche, Gehäuse Rollenfuß, S-Handle champagnerfarben, Seitenteile schwarz, neu im handgefertigtem Lederbeutel, MADE IN BAVARIA
Position: 545

Artikel Nr.: 25581

Schätzpreis:

1100 EUR - 1500 EUR

1100 EUR
Lachsfliegenrolle, Bogdan 300, champagner/schwarz, Linkshand, 95mm Rollendurchmesser, 66mm Rollenbreite, Gewicht 375 Gramm, mit Übersetzung 2 : 1, ausgezeichneter mechanischer Zustand, leider Kratzer am Gehäuse, Wildlederbeutel, eine tolle Rolle
Position: 546

Artikel Nr.: 25528

Schätzpreis:

3000 EUR - 4000 EUR

3000 EUR
Salzwasserfliegenrolle, Abel No. 4, 795, Linkshand, Abel Rollentasche, mit Schnur, sehr guter Zustand
Position: 547

Artikel Nr.: 25530

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

250 EUR
Lachsfliegenrolle, Loop Model 3w, Karpens Sweden, Pat Pend, Links- oder Rechtshand, 108mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Gewicht 185 Gramm, Neoprene Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 548

Artikel Nr.: 25531

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Fliegenrolle, System Two 89, Scientific Anglers 3M, Made in England, Linkshand, mit Schnur, 95mm Rollendurchmesser, 43mm Rollenbreite, Wildleder Rollenbeutel, starke Gebrauchsspuren
Position: 549

Artikel Nr.: 25532

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Abel Super 8, S1251, Made in USA, Linkshand, Abel Rollentasche, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 550

Artikel Nr.: 25533

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

190 EUR
Lachsfliegenrolle, Black Shadow, Made by Bringsens Sweden, Linkshand, 110mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, mit Schnur, Leder Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 551

Artikel Nr.: 25534

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Fliegenrolle, Shakespeare International 2853, Rechtshand, 91mm Rollendurchmesser, 28mm Rollenbreitze, Gewicht 110 Gramm, Rolle wurde schwarz lackiert, technisch gut, Shakespeare Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 552

Artikel Nr.: 25535

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Lachsfliegenrolle, Hardy Marquis Salmon No. 2, Made by Hardy Bros. Ltd England, Rechts- oder Linkshand, 105mm Rollendurchmesser, 43mm Rollenbreite, Gewicht 290 Gramm, Reservespule, jeweils mit Schnur, Hardy Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 553

Artikel Nr.: 25536

Schätzpreis:

100 EUR - 150 EUR

100 EUR
Lachsfliegenrolle, Hardy The Golden Prince 9/10, Made in England by Hardy Bros Ltd, grau lackiert, Linkshand, Hardy Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Position: 554

Artikel Nr.: 25537

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Multirolle, Penn No. 49 Super Mariner, Penn Fishing Tackle MFG. Co. Phila, Pa., mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 555

Artikel Nr.: 25538

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Zweihand Fliegenrute Hardy Graphite Salmon Fly, 3tlg.,  12 1/2 Fuß - 380cm, #9, Futteral Gebrauchsspuren, Transportlänge 1320mm
Position: 556

Artikel Nr.: 25539

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite Rod, 2tlg., 9 1/2", # 12, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1500mm
Position: 557

Artikel Nr.: 25541

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis Graphite Rod, 3tlg., 13 1/2 ft., #10, Futteral Alu Transportrohr, guter Zustand, Transportlänge 1410mm
Position: 558

Artikel Nr.: 25542

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite Rod, 2tlg., 2,35m, #2, Futteral, Alu Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1270mm
Position: 559

Artikel Nr.: 25543

Schätzpreis:

110 EUR - 200 EUR

110 EUR
Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria Type Teichl, 675 18, 2tlg., 2,40m - 115gr, #6, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1220mm
Position: 560

Artikel Nr.: 25544

Schätzpreis:

600 EUR - 900 EUR

600 EUR
Gespliesste Fliegenrute, B. Kurt,  Hand made, hollow built, 12 - 86, 2tlg., 215cm, AFTM 5 - 6, Messing Hülsen, Reservespitze, Spitzenteile gerade, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1130mm
Position: 561

Artikel Nr.: 25545

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, B. Kurth, Hand made, S 83, 2tlg., 210cm, #4, Messinghülsen, Futteral, sehr guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1100mm
Position: 562

Artikel Nr.: 25546

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, B. Kurth Hand made Hollow built, 2tlg., 215cm #5, Futteral, guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1150mm
Position: 563

Artikel Nr.: 25547

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, J.J.S. Walker Bampton &  Alnwick, Co Makers, 31631, 2tlg., 260cm, #5 - 6, kleine Brückenringe, Ingtermediates, Spitzenteil heller und andere Wicklungen, parabolische Aktion, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1350mm
Position: 564

Artikel Nr.: 25548

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Gespliesste Fliegenrute, The J.H.Mc Ginn Troutbeck Impregnated, 2tlg., 8 ft., #5, Futteral, guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1260mm
Position: 565

Artikel Nr.: 25549

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Pezon et Michel, nymph Type Sawyer, 2tlg., 8.10" - 273cm, #5, 152gr, ungleich geteilt, parabolische Aktion, Futteral, guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1420mm
Position: 566

Artikel Nr.: 25550

Schätzpreis:

110 EUR - 200 EUR

110 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Sharpe´s of Aberdeen Scottie The Featherweight, Impregnated, 2tlg., 8 1/2", #6, Futteral, guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1350mm
Position: 567

Artikel Nr.: 25551

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Palakona Regal Trade Mark, The J.J.H. Triumph, 2tlg., 8.9", #6, Futteral, wie neu, Transportlänge 1400mm
Position: 568

Artikel Nr.: 25552

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

160 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Sharpe´s of Aberdeen, The Scotti Impregnated, 2tlg., 0", #6, Futteral, sehr guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1420mm
Position: 569

Artikel Nr.: 25553

Schätzpreis:

100 EUR - 180 EUR

100 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Pezon et  Michel, Ritz Super Parabolic PPP Colorado . Tpye Gate, ungleich geteilt, 2tlg., 2m 37 - 7.7", #5/6, 112gr, Futteral, sehr guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 1380mm
Position: 570

Artikel Nr.: 25554

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Vesla Horgard, Made in Norway, No 120499, 2tlg., 6ft., A.F.T.M- 5, Futteral, guter Zustand, Spitze gerade, Transportlänge 910mm
Position: 571

Artikel Nr.: 25555

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Allcocks Made in England, Reg GTtrade Mark 636471, 2tlg., 2,90m, #7, kleine Brückenringe, viele Intermediate, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1500mm
Position: 572

Artikel Nr.: 25556

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Gespliesste Lachsfliegenrute, J.j.B. Walker Bamton & Co, Makers Alnwick, 3tlg.,  14 ft., #10, Reservespitze, Lok Fast Hülsen, Futteral, sehr guter Zustand
Position: 573

Artikel Nr.: 25557

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Gespliesste Spinnrute, Hardy Palakona Regd Trade Mark The Marksman, 2tlg., 250cm, Futteral, guter Zustand
Position: 574

Artikel Nr.: 25558

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Gespliesste Lachsfliegenrute, Hardy Bros Alnwick England, Neo Cane Shearwater NE. 5574, 3tlg., 14 ft., #10, Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1500mm
Position: 575

Artikel Nr.: 25559

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Gespliesste Lachsfliegenrute, Hardy Palakona Regd Trade Mark The Wye, H 3659, Hardy´s Reg Universal Reel Holder, 3tlg., 380cm, #8-9, Lok Fast Hülsen, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1320mm
Position: 576

Artikel Nr.: 25560

Schätzpreis:

180 EUR - 260 EUR

180 EUR