Auktion: 50. Auktion

Alu Fliegenbox, Wheatley, 125x95x15mm, 40 Halteclips, Gebrauchsspuren
Position: 483

Artikel Nr.: 24116

Schätzpreis:

20 EUR - 35 EUR

20 EUR
Alu Fliegenbox, Richard Wheatley, 155x95x30mm, 80 Halteclips, Gebrauchsspuren
Position: 487

Artikel Nr.: 24120

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Lachsfliegenrolle, Danielsson Control 8thirteen, Linkshand, mit Backing und Fliegenschnur Intermediate, Rollentasche, im Karton, mit Namenszug, leichte Gebrauchsspuren
Position: 502

Artikel Nr.: 24123

Schätzpreis:

180 EUR - 250 EUR

280 EUR
Antireverse Fliegenrolle, Orvis SSS 9-10, Made in Argentina, Linkshand, Klasse 9 - 10, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 503

Artikel Nr.: 24124

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Zweihand Fliegenrute, G. Loomis Stinger GLX, 4tlg., 15´1", 45g 700gr, Futteral Codurarohr, Gebrauchsspuren
Position: 508

Artikel Nr.: 24129

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

220 EUR
Stationärrolle, ABU Cardinal 155, built by ABU Sweden, 790400, technisch in Ordnung, leichte Gebrauchsspuren
Position: 512

Artikel Nr.: 22210

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Kneubühler, Burgdorf, Swiss made, Rechts- oder Linkshand, Rollendurchmesser 85mm,  Rollenbreite 35mm, #6/7, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 514

Artikel Nr.: 22952

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #5, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 522

Artikel Nr.: 23242

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis #6, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 523

Artikel Nr.: 23240

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Reservespule für Fliegenrolle,  Hardy Marquis #6, mit Trockenfliegenschnur WF 5, Gebrauchsspuren
Position: 529

Artikel Nr.: 23328

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

30 EUR
Fliegenrute, aufgebaut von Roman Moser, mit Namenszug, 3tlg., 2,00m, #5/6, guter Zustand, Futteral
Position: 535

Artikel Nr.: 23269

Schätzpreis:

70 EUR - 110 EUR

70 EUR
Fliegenbox, Holz, 135x100x30mm, 12 Fächer, sehr schöne Arbeit, einige Gebrauchsspuren
Position: 536

Artikel Nr.: 23315

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Kunststoff Fliegenbox, geschlitzter Schaumstoff, 210x150x20mm, mit 18 Tungsten Jig´s, Grösse 1, 1,90 Gramm
Position: 556

Artikel Nr.: 23410

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR
Kunststoff Fliegenbox, geschlitzter Schaumstoff, 210x150x20mm, mit 18 Tungstgen Jig´s, Grösse 1, 1,90 Gramm
Position: 558

Artikel Nr.: 23411

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Position: 560

Artikel Nr.: 23412

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Kunststoff Fliegenbox, geschlitzter Schaumstoff, 210x150x20mm, mit 18 Tungstenjig´s, Grösse 1, 1,90 Gramm
Position: 561

Artikel Nr.: 23408

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Kunststoff Fliegenbox, Schaumstoffeinlage, mit 48 Minijig´s, sehr fängig
Position: 563

Artikel Nr.: 21736

Schätzpreis:

35 EUR - 70 EUR

35 EUR
Fliegenrolle,  Danielsson F3W 4seven, Linkshand, Rollentasche, neu im Karton
Position: 565

Artikel Nr.: 23632

Schätzpreis:

190 EUR - 250 EUR

190 EUR
Kunststoff Fliegenbox, Schaumstoffeinlage, mit 48 Mini Jig´s Grösse 14 - 16, fängig
Position: 574

Artikel Nr.: 21974

Schätzpreis:

45 EUR - 80 EUR

45 EUR
Fliegenbox aus Holz, 6 Fächer, 135x85x35mm, sehr schöne Arbeit, Made in Bavaria
Position: 581

Artikel Nr.: 20659

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Traun River Products Vorfachtasche, mit ca. 25 verschiedenen Vorfächern
Position: 587

Artikel Nr.: 23256

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Wheatley Fliegenbox, 155x90x30mm, mit Mittelteil, Schaumstoffeinlage, 210 Nymphen, gute Qualität
Position: 589

Artikel Nr.: 23253

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Kunststoff Fliegenbox, Schlitzschaumeinlage,  200x110x45mm, 20 fängige Streamer
Position: 592

Artikel Nr.: 23324

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Fliegenschnur, WF 7 F, 30 Yards, einseitig Loop, ungefischt
Position: 596

Artikel Nr.: 21545

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

25 EUR
Fischtöter aus Olivenholz, Lederriemen, 175mm lang
Position: 606

Artikel Nr.: 23487

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Fischtöter aus Hartholz, schön gedrechselt, Lederriemen, 175mm lang
Position: 610

Artikel Nr.: 23493

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Schnapskrug, Zinndeckel, Horoskop-Fischmotiv, 45mm Durchmesser, 75mm Gesamthöhe
Position: 612

Artikel Nr.: 23495

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Porzellan Schnapskrügerl mit Fischmotiven, 70mm hoch, Porz. Manufaktur Paul Leitner, 1926, Wiesau, Bavaria, sehr schön
Position: 613

Artikel Nr.: 23496

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

16 EUR
Gürtelschließe mit schönem Anglermotiv, 80 50mm
Position: 615

Artikel Nr.: 23512

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
2 kleine Multirollen von Offshore  Classics, Ft. Lauderdale, Florida, als Salz und Pfeffermühle, guter Zustand
Position: 617

Artikel Nr.: 23658

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

65 EUR
Anglermesser, Nachbau des Puma Messer, Fischtöter, Messer, Fischschupper und Metermaß, Gebrauchsspuren
Position: 618

Artikel Nr.: 23659

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

16 EUR
Preisverzeichnis 1981: Fritz Steurer Erste Österr. Fischereigerätefabrik, Rathausstrasse 5, 1010 Wien I, 62 Seiten, interessanter und seltener Katalog
Position: 625

Artikel Nr.: 21921

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

40 EUR
Wheatley Fliegenbox, 104 Clips, mit 60 Nassfliegen, Nymphen und kleinen Streamern
Position: 628

Artikel Nr.: 21931

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Linkshand, #9/10, sehr gutes Bremssystem, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 44, mit Backing, leichte Gebrauchsspuren
Position: 631

Artikel Nr.: 22964

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Orvis Rocky Mountain Series 8.9, 2tlg., #8, Futteral und Alutransportrohr, wie neu, 1 mal gefischt
Position: 633

Artikel Nr.: 22947

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Alter Köder, Agilette, Innenseite gemarkt, 105mm lang
Position: 640

Artikel Nr.: 23637

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

30 EUR
Katalog: H. Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland, Angelgerätefabrikant München, Ottostr. 3b, mit Preisliste 1908, Kopie
Position: 654

Artikel Nr.: 22890

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
H.Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland Angelgerätefabrik gegründet 1843, Katalog 1929
Position: 656

Artikel Nr.: 23238

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

105 EUR
Katalog: Hardy´s Anglers´Guide and Catalogue, 61 th Edition
Position: 660

Artikel Nr.: 22897

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Der Angelsport, Freunden des Angelsports ein gewissenhafter Ratgeber, H. Stork senior
Position: 661

Artikel Nr.: 23218

Schätzpreis:

150 EUR - 200 EUR

150 EUR
Katalog Alex. Martin Fishing Tackle of Quality, 1938 Edition
Position: 663

Artikel Nr.: 22902

Schätzpreis:

15 EUR - 20 EUR

20 EUR
Fliegenrute, Hardy Graphite Smuggler, 6tlg., 2,15m, #5, sehr guter Zustand, Futteral, handgefertigtes Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren
Position: 668

Artikel Nr.: 24145

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

270 EUR
Fliegenrute, Sage, Wild Steelhead Campion, Graphite III, 7100RPL, 2tlg., 10.0", #7, sehr seltene Rute, ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr
Position: 669

Artikel Nr.: 24146

Schätzpreis:

240 EUR - 350 EUR

240 EUR
Fliegenrute, Sage Graphite II 990 DS, 2tlg., 9.0", #9, neu und ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr
Position: 670

Artikel Nr.: 24147

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Orvis, 2tlg., 2,10m #5, guter Zustand, Futteral, Alu Transportrohr, Endkappenteil fehlt
Position: 671

Artikel Nr.: 24148

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite Henrys Fork, 2tlg., 8 1/2", #5, Futteral (Sage), Alu Transportrohr guter  Zustand
Position: 672

Artikel Nr.: 24149

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

130 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Pezon et Michel, Colection Parabolic, Prima Normale, Made in France, 2tlg., 8 1/2", #5. 876027, Gebrauchsspuren, Futteral
Position: 674

Artikel Nr.: 24151

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Super Spezial, 2tlg., 2,20, #5, ungelich geteilt, Futteral, starke Gebrauchsspuren
Position: 675

Artikel Nr.: 24152

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

105 EUR