Auktion: 55. Auktion

Lachstubensortiment, Original Sunray Shadow, 10 Stück, Super Qualität
Position: 593

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

60 EUR
Nymphensortiment, birnenförmiger Tungstenkörper, Grösse 10 bis 18, 30 Stück in Kunststoffbox, sehr fängig
Position: 594

Schätzpreis:

40 EUR - 50 EUR

45 EUR
Fliegenrute, 4tlg., 10", #3/4, Reservespitze, Gewicht 72 Gramm, Schraubrollenhalter mit stabilisierter Holzeinlage, Cordura Transportrohr, schöne Nymphenrute, Transportlänge 880mm
Position: 595

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Bambus - Fiberglass CTS,  4tlg., 11", #4, Bambus Schubrollenhalter und Griff, zusätzlich ein passendes Handteil aus Bambus, gefertigt von Jan Obdrazalek,  Gewicht Fiberglass 134 Gramm, Gewicht Bambus - Fiberglass 148 Gramm, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 900mm
Position: 596

Schätzpreis:

500 EUR - 1000 EUR

500 EUR
Fliegenrute, High Module, 4tlg., 7.9", #4/5, Reservespitze, Futteral, Codura Transportrohr, neu und ungefischt, 'Transportlänge 720mm
Position: 597

Schätzpreis:

120 EUR - 150 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Glasfaser,  cts  Blank aufgebaut von Jan Obdrazalek,  4tlg., 11", #4, Gewicht 104 Gramm, Neusilber Schubrollenhalter, Bambuseinlage,  transparente Wicklungen, Florkork, Futteral, Kunststoff Transportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 850mm
Position: 598

Schätzpreis:

390 EUR - 500 EUR

390 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis HLS Graphite Fly Rod, 3 tlg., 15", #DT 11, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1580mm
Position: 599

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Watstock, Bambus, angenehmer Birkenrindengriff, Gummiendkappe, 1390mm lang, sehr schöne Arbeit
Position: 601

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Lachsfliegenrute, ORVIS Blank aufgebaut, 3tlg.,  4,00m, # 10, Gewicht 298 Gramm, Futteral (Silstar), Gebrauchsspuren,
Position: 602

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Reservefliegenrolle, Hardy Lightweight, Linkshand, neu
Position: 606

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Kunstköder, Perlmutt mit Kupferinnenseite, 100mm lang, Perlmutt mit Kupferinnenseite, Erix gemarkt, 105mm lang, Perlmuttspange mit Kupferinnenseite, 105mm lang, sehr guter Zustand
Position: 607

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

95 EUR
Spinnrute, RST M1 Spinning Dream, 1450/10, handgefertigt, Made in Germany, 2tlg., 2,10m -  7", Wg 5-20gr., ohne Futteral, neu und ungefischt
Position: 609

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", Type Cheri, 5/76, 2tlg., 1,85m - 75g, #5, mit Namenszug, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, Futteral, Kunststofftransportrohr mit Lederkappen, neu und ungefischt, dieses Modell ist die meistgebaute Rute von Walter Brunner, Rarität, Transportlänge 1150mm
Spinnrute, RST M3, Mythos 1 No. 3, 1543, handgefertigt, Made in Germany, 3tlg., 2,70m - 9", Wg. 10 - 25gr., Futteral Alutransportrohr, ungefischt, Transportlänge 1050mm
Position: 611

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", 873 106, Type Traun, 2tlg., 2,20m - 110gr., #6, Futteral, Alutransportrohr mit Lederkappen, ungefischt, sehr selten, Transportlänge 1200mm
Position: 612

Schätzpreis:

780 EUR - 1000 EUR

780 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", 870 178 EP, Type Gebetsroither Super, 2tlg., 2,10 - 85gr, #5, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, Futteral, Kunststofftransportrohr, Lederkappen  (Lederkappe  gerissen) ungefischt, Transportlänge 1250mm
Position: 614

Schätzpreis:

790 EUR - 1000 EUR

1140 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", Type W.B. Special, 6/86, 2tlg.,  1,75m - 72gr, #4 - 5, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, Futteral, Kunststofftransportrohr, Lederkappen, neu und ungefischt, inzwischen selten zu finden
Position: 615

Schätzpreis:

740 EUR - 1000 EUR

990 EUR
Australian Fishing Reels A Collectors Guide, Bob Dunn, 1994, Angling in Australia its History and Writings, Bob Dunn, 1991
Position: 616

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

45 EUR
Fliegenrolle, Guideline 456, Rechtshand, gutes Bremssystem, Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 617

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR