Auktion: 55. Auktion

Zweihandfliegenrute, Sage, Graphite GFL 10160-3B. made by grander Karpens, Nr. 15-86, 3tlg., 16", Line 11,Gewicht 350 Gramm,
Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1700mm
Position: 337

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage Graphite B9140-3GFL, made by grander Karpens, Nr. 12-86, 3tlg., 14", Line 9-10, Futteral, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1480mm
Position: 338

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage, Graphite III GFL 9140-3 B, By Gwander, 3tlg., 14", #9-10, Futteral, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1420mm
Position: 339

Schätzpreis:

90 EUR - 120 EUR

90 EUR
Gespliesste Zweihandfliegenrute, Hardy, The Wye Palakona, Regt Trade Mark, 3tlg., 12 1/2", #9, Gewicht 460 Gramm,, Lok Fast Hülsen,
Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1300mm
Position: 340

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Display mit Fischen,  Messingrahmen, Hartschaumplatte, 800x400mm, mit 20 handgefertigten Fischen, 100 bis 150cmm lang,  aus Messing, einzeln abnehmbar, sehr schöne Arbeit von einem Münchner Künstler
Position: 341

Schätzpreis:

240 EUR - 300 EUR

240 EUR
Fliegenrolle, ABU Sweden, Delta 5, Linkshand,  Reservespule, jeweils mit Fliegenschnur, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 342

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Kescher, Made in Great Britain, Alu/Messing, 45x45cm, 130cm ausziehbar, Transportlänge 95cm, dazu ein Gaff, Alu/Bakelit, 95cm ausziehbar, Transportlänge 40cm Gebrauchsspuren, sehr massive Ausführung
Position: 343

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Bros. Alnwick England, Neocane Firecrest, NE 5762, 9 Fuss, #7, Futteral beschädigt, sehr guter Zustand, eine ganz tolle Rute, Transportlänge 1400 mm
Position: 345

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

240 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Bros. Ltd. Alnwick England, The Palakona Regt Trade Mark, K/L, 2tlg., 2 1/2" - 228cm, #6, Gewicht 90gr, Futteral, sehr guter Zustand, wenig gefischt, Spitze gerade, Transportlänge 1180mm
Position: 346

Schätzpreis:

260 EUR - 400 EUR

260 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Bros. Ltd. Alnwick England, The J.J.H. Triumph Palakona, Regd Trade Mark, D/S, Hülsenstopfen, 2tlg., 8.9", #6, Gewicht 123 Gramm, Futteral, Spitze gerade, sehr guter Zustand, Transportlänge 1400mm
Position: 347

Schätzpreis:

240 EUR - 400 EUR

240 EUR
Fliegenrolle, LOOP evotec LW 6nine, Serial No. 1428, Backing, Rollentasche, technisch in Ordnung,  leichte Gebrauchsspuren
Position: 348

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrute, LOOP Opti Switch Style 6107, Cross Weave, 4tlg., 10´7", #6-7, Futteral, Cordura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 940mm
Position: 349

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Fliegenrute, LOOP Evotec 6126 MF, Cross Weave, 4tlg., 12´6", #6, Medium fast Action. Futteral, Codura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 1100mm
Position: 350

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Fliegenrute, Redington Strike, 4110-4, 4tlg., 11´0", #4, Codura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 960mm
Position: 351

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, GATTI French Nymph 992, Made in Italy, 3tlg., 9´9", #2, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Trqansportlänge 1100mm
Position: 352

Schätzpreis:

140 EUR - 220 EUR

150 EUR
Fliegenrute, G.LOOMIS, GLX-Distance, FR1207-3, 3tlg., 10´0", #7, Futteral, Cordura Transpoortrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1150mm
Position: 353

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

160 EUR
Fliegenrute, ORVIS, HRH IRELAND, 1293, 3tlg., 10´0", #4, Fightingbutt, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1060mm
Position: 354

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

140 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "BR 150,2.5", 2tlg., 2,40m, #4, Gewicht 130 Gramm, parabolische Aktion, Futteral, Kunststoff Transportrohr, ungefischt, Transportlänge 1250mm, mit einem neuen Griff und Rollenhalter eine schöne  Rute
Position: 355

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

100 EUR
Die Kunst der Fliegenfischerei auf Äschen und Forellen in Deutschland und Österreich, John Horrocks, Ex libris Dr. Michael Hofmaler, 1982, Wilhelm Bischofs Anleitung zu Angelfischerei, Dritte Auflage, Am Fischwasser, Karl Rühmer und Dr. Alfr. L. Buschkiel,
Position: 356

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Spinnrute, RST Blank schön aufgebaut, Appolono St. Gallen, für Huchen und Lachs, 3tlg., 3,30m, Gewicht 240 Gramm, Predatorrute, Futteral, wenig gefischt,
Transportlänge 1350mm
Position: 357

Schätzpreis:

90 EUR - 160 EUR

90 EUR
Spinnrute, RST M1 Spinning Dream handgefertigt, 1453/10, 2tlg., 270cm 9´0", Wg 15-35gr, Made in Germany, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1450mm
Position: 358

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Bild hinter Glas, Original Radierung handkoleriert, 5/50, Sea - Trout -  Flies for fellow and fisherman Sepp, Wolfgang Tombour, Wien, 410x290mm
Position: 359

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Vision switch, 4tlg., 10.11", #6, Rutentransportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 960mm
Position: 360

Schätzpreis:

100 EUR - 150 EUR

100 EUR
Fliegenrute, Aigner Austria, 2tlg., 2,50m, #5/6, Florkorkgriff 195mm, Schraubrollenhalter mit Bruyereholzeinlage, Seymo Ringen, Futteral, Alu Transportohr, schön aufgebaute Rute, Transportlänge 1200mm
Position: 361

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Vision Onki, 4tlg., 11", #7 / 23-30g / 460gr, Codura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 950mm
Position: 362

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrolle, Vision, GT 45, Gewicht 145 Gramm,  Linkshand, Rollentasche, mit Backing, kleine Kratzer am Gehäuse
Position: 363

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

70 EUR
Herren Hüftwathose, Traun River, Escape, Grösse XL, ungetragen
Position: 364

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Günter Henseler, 2tlg., 7.9", #4, Schubrollenhalter mit Edelholzspacer, Hülsenstopfen, sehr guter Zustand, war nie am Wasser, eine ganz tolle Rute, Futteral, Transportlänge 1220mm
Position: 365

Schätzpreis:

780 EUR - 1000 EUR

780 EUR
Rutentransportrohr, Liam - Holland, braunes Vollleder, Innendurchmesser 35mm, für Rutenlänge 1230mm, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 366

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Scott, S 906/4, 4/406, 4tlg., 9.0", #6, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 760mm
Position: 367

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Scott G882/3 - 28051, 3tlg., 8.8", #2, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 950mm
Position: 368

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

180 EUR
Fishing Tackle A Collector's Guide, Graham Turner, 1989, McClane´s Standard Fishing Encyclopedia and International Angling Guide, A. J. McClane, 1965
Position: 369

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrute, Creek Flex, 3tlg., 198cm, #2/3, Codura Transportrohr mit Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 750mm
Position: 370

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Lachsfliegenrute, Greys XF2, T-Series, SH-46´36g/SS-52´42g / MS-60´46g, 4tlg., 14´, #9, Codura Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge  1200mm
Position: 371

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrute, Sage, Graphite III - 696RPL, 2tlg., 9´6", #6, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1500mm
Position: 372

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Fliegenrute, fenwick, Iron Feather IF 998, 2tlg., 9´9, #8, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1630mm
Position: 373

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, DAM Ideal 6050, Bakelitgehäuse intakt, altersbedingte Gebrauchsspuren auf der Spule,
Position: 374

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Schlepplöffel, Milwards, England, gemarkt mit dem Iron Arm, ca. 1940, 70, 55 und 40mm lang, ungefischt
Position: 375

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
8 Kindschi-Flex-Glasschwemmlöffel, Kindschi, Voegeli & Co, Ermatingen, 1946 patentiert, 85, 60 und 40mm lang, ungefischt
Position: 376

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Position: 377

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
12 Metalllöffel, Kindschi, Voegeli & Co, Ermatingen, mit Kindschi gemarkt, schwere Ausführung, 95, 60, 50 und 35mm, ungefischt
Position: 378

Schätzpreis:

45 EUR - 70 EUR

45 EUR
13 Metalllöffel, Kindschi, Voegeli & Co, Ermatingen, mit Kindschi gemarkt, schwere Ausführung, 95, 60, 50 und 35mm, ungefischt
Position: 379

Schätzpreis:

45 EUR - 70 EUR

45 EUR
15 Metalllöffel, Kindschi, Voegeli & Co, leichte Ausführung, gemarkt mit Kindschi, 80, 60, 40 und 35mm lang, ungefischt
Position: 380

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
Vintage Holzrolle, Spule Messing/Holz, Messing Rückenkreuz,  Rollendurchmesser 150mm, Rollenbreite 60mm, ausschaltbare Knarre, guter Zustand
Position: 381

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

50 EUR
Vintage Holzrolle, Messinghalterung, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 50mm, guter Zustand
Position: 382

Schätzpreis:

35 EUR - 70 EUR

35 EUR
Vintage Holzrolle, Spule Holz/Messing, Messinghalterung,  ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 50mm, guter Zustand
Position: 383

Schätzpreis:

35 EUR - 70 EUR

35 EUR
Gespliesste Fliegenrute, G.F.C. - Clubrute, mit Namenszug, 3tlg., 183cm, W.F. 5-6, 90gr, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 384

Schätzpreis:

90 EUR - 200 EUR

90 EUR