Auktion: 52. Auktion

Messingrolle, DAM Effzett 495, Made in Germany, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 55mm, Gebrauchsspuren
Position: 481

Artikel Nr.: 25366

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Messingrolle, DAM 085, Ziegenbocklogo, Made in Germany, ausschaltbare Knarre nicht in Ordnung, Rollendurchmesser 52mm, Gebrauchsspuren
Position: 482

Artikel Nr.: 25369

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität Ever Ready 3125, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 483

Artikel Nr.: 25376

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, Continent 550, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 484

Artikel Nr.: 25377

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Multirolle, DAM Multirex 4048-53, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 485

Artikel Nr.: 25378

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, 4048, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 486

Artikel Nr.: 25379

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

25 EUR
2 Multirollen: Spinner No. 301 Radius Trade Mark, Made in Sweden, Rollendurchmesser 58mm und eine kleine ungemarkte Multirolle, Rollendurchmesser 55m, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 487

Artikel Nr.: 25382

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
2 Vintage Multirollen: Pflüger Akron, Trade Mark No. 1893 L, Made in USA und Bronson Lashless Model No. 1700 - A, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 488

Artikel Nr.: 25399

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
2 Vintage Multirollen: Pflüger Supreme, Made in USA und eine ungemarkte Rolle, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 489

Artikel Nr.: 25400

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
2 DAM Rollen, Wenderolle No. 1108 und Grundrolle 2890, Gebrauchsspuren
Position: 490

Artikel Nr.: 25402

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Wenderolle DAM 4101, Made in Western Germany, neu im Karton
Position: 491

Artikel Nr.: 25403

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
3 Spinn- und Grundrollen: DAM Senior 4000, schwarze ungemarkte Rolle, 90mm Rollendurchmesser, 35mm Rollenbreite und Alurolle, 70mm Rollendurchmesser, 35mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 492

Artikel Nr.: 25404

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Spinn- und Grundrolle, DAM Ever Ready Fishing Reel, Baketlit / Metall, 100mm Rollendurchmesser, ausschaltbare Knarre, guter Zustand
Position: 493

Artikel Nr.: 25405

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Spinn- und Grundrolle, DAM Ever Ready Fishing Reel, Bakelite / Mettall, ausschaltbare Knarre, 100mm Rollendurchmesser, Gebrauchsspuren
Position: 494

Artikel Nr.: 25407

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Spinn- und Grundrolle, DAM 4000, ausschaltbare Knarre, mit Logo Flechsenberger Angelgeräte, Gebrauchsspuren
Position: 495

Artikel Nr.: 25408

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Spinn- und Grundrolle, DAM Uni 501, Made in Germany, Alu / Bakelite, ausschaltbare Knarre, 80mm Rollendurchmesser, Gebrauchsspuren
Position: 496

Artikel Nr.: 25421

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Spinn- und Grundrolle, DAM Haka 400,Alu,  ausschaltbare Knarre, 80mm Rollendurchmesser, Gebrauchsspuren
Position: 497

Artikel Nr.: 25423

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Teleskopgaff, DAM, 950mm augezogene Länge, 410mm Transportlänge, Gebrauchsspuren
Position: 498

Artikel Nr.: 25441

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Teleskopgaff, ABU, 700mm ausgezogene Länge, 400mm Transportlänge, Gebrauchsspuren
Position: 499

Artikel Nr.: 25442

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Teleskopgaff, Messing/Stahl, Korkgriff, 880mm ausgezogene Länge, 400mm Transportlänge, Gebrauchsspuren
Position: 500

Artikel Nr.: 25443

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Teleskopgaff, Messing/Stahl, Holzgriff, 900mm ausgezogene Länge, 380mm Transportlänge, keine Markung, Gebrauchsspuren
Position: 501

Artikel Nr.: 25444

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Handangel, Holz, mit Schnur und Köder, sowie eine Eisangel, Holz, mit Alu Rolle, interessante Sammlerstücke
Position: 502

Artikel Nr.: 25445

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Eisangel, Normark Theo 3, Finnland, Gebrauchsspuren
Position: 503

Artikel Nr.: 25446

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Alte Eisangel, Alu / Kunststoff, 550mm Transportlänge, Gebrauchsspuren
Position: 504

Artikel Nr.: 25447

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Bronze Medaille, Angler beim Fisch keschern, 115mm Durchmesser
Position: 505

Artikel Nr.: 25449

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
2 Blechdosen, Anglermotive, gefüllt mit alten Rutenringen
Position: 506

Artikel Nr.: 25455

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Kleiner Schaukasten, 260x320x50mm, mit 19 alten handbemalten Devons,  seltene Stücke
Position: 507

Artikel Nr.: 25457

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Schaukasten, 295x375x50mm, Anstecknadel, Anglermesser, DAM gespaltenes Anglerblei, Anhänger, kleine Rollen, usw.
Position: 508

Artikel Nr.: 25458

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Holzfliegenbox, Schaumstoffeinlage, 260x170x38mm, mit 107 Fliegen für Forellen und Meerforellen
Position: 509

Artikel Nr.: 25459

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Holzfliegenbox mit Schaumstoffeinlage, 260x165x38mm, gefüllt mit 130 Forellen-, Meerforellen und Salzwasserfliegen
Position: 510

Artikel Nr.: 25460

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Holzbox, Schaumstoffeinlage, 310x225x35, gefüllt mit 92 Forellen- und Meerforellenfiliegen
Position: 511

Artikel Nr.: 25461

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
4 Blechschilder: SweetWater Brewing Company, Atlanta n- Georgia Blue, 340x240mm, Guinness for strength, 190x275mm,  Karte Pescaro new type Fish Hooks, imported - patented, 130x210mm und Catch me, if you can: Fisher´s - fine line, 100x140mm
Position: 512

Artikel Nr.: 25466

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Offsetdruck  Ambassadeur 1952 - 2002, Peter Larsen, 600x420mm Rahmengrösse, 230x500 Bildgrösse, hinter Glas
Position: 513

Artikel Nr.: 25469

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Offsetdruck Angelrute, Eisvogel am Fluß, 610x410mm. Rahmengrösse, 480x250mm Bildgrösse, hinter Glas
Position: 514

Artikel Nr.: 25470

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Ölbild von W. Lindschlag,  2 Hechte, Angelgerät und Rucksack, 770x550 Rahmengrösse
Position: 515

Artikel Nr.: 25471

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

75 EUR
Holzkoffer, 500X310X125mm, 90 DAM Köder, Gebrauchsspuren
Position: 516

Artikel Nr.: 25472

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

100 EUR
Fischkorb, Weide, 360x200x250mm hoch, Ledertrageriemen und Köderfischkessel aus Weißblech, 250x170x150mm hoch, Gebrauchsspuren
Position: 517

Artikel Nr.: 25482

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Schaukasten, 430x840mm hoch, Styroporeinlage, mit 55 alten Ködern
Position: 518

Artikel Nr.: 25484

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Deckenlaterne, Schmiedeeisen
Position: 519

Deckenlaterne, Schmiedeeisen

Artikel Nr.: 25485

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Fliegenrolle, Alu, Messing Rollenfuß, Rechtshand, Rollendurchmesser 91mm Rollenbreite 28mm, #5, Gebrauchsspuren
Position: 520

Artikel Nr.: 21900

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Stationärrolle, Aldora Patent, Fritz Steurer, Wien !, Made in Austria, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 521

Artikel Nr.: 21901

Schätzpreis:

95 EUR - 200 EUR

95 EUR
Lachsfliegenrolle, Hardy The Perfect 3 3/4", Messing Rollenfuß gerippt, Ebonite Handle, Frontplatte: The Perfect 3 3/4, Ersatzspule, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 522

Artikel Nr.: 18450

Schätzpreis:

320 EUR - 750 EUR

320 EUR
Anglertasche, hellbraunes Vollleder, Lederriemen, für eine Alu Fliegendose 155x90x28mm, neu, sehr schöne Handarbeit, Made in Germany
Position: 523

Artikel Nr.: 24568

Schätzpreis:

140 EUR - 180 EUR

140 EUR
Holzrolle, Allcocks Makers, England, Rücken-  und Rollenfuß Messing, 95mm Rollendurchmesser, 38mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 524

Artikel Nr.: 22981

Schätzpreis:

30 EUR - 70 EUR

30 EUR
Vintage Messingrolle, Horngriff, stille Hemmung, Rollendurchmesser 65mm, Rollenbreite 30mm,, technisch sehr gut
Position: 525

Artikel Nr.: 24162

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Salzwasser Fliegenrolle, Penn Reels, Internaional 4, A 950252, Made in USA, Rechtshand, 112mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Gewicht 425 Gramm, Rollentasche, kleine Beschädigung am Rollenknauf
Position: 526

Artikel Nr.: 25515

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenbindestock, Nachbau eines LAW Vice, Teile aus Edelstahl, Messing, Delrin, Backen Werkzeugstahl, nitirert und Glaskugelgestrahlt, Bodenplatte Alu, weiss pulverbeschichtet, Gewicht 2,20 kg, produziert in München auf High Tech Maschinen, neu
Position: 527

Artikel Nr.: 25251

Schätzpreis:

600 EUR - 900 EUR

600 EUR
Fliegenrolle, Penn Reels International 1,5, B 940721, Made in USA, Linkshand, 75mm Rollendurchmesser, 55mm Rollenbreite, Gewicht 238 Gramm, Reservespule, neu
Position: 528

Artikel Nr.: 25517

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR