Auktion: 55. Auktion

Messer, Koji Hara, Klinge ATS 34, Länge 8.5cm, Gesamtlänge 18,5cm, getapert, spiegelpoliert, in Originalscheide inkl. Etui und zweiter Lederscheide von Fritz Schürz
Position: 578

Schätzpreis:

225 EUR - 400 EUR

225 EUR
Anglertasche, braunes Vollleder, 250x120x220mm, Messingbeschläge, Schulterriemen, sehr schöne Arbeit
Position: 579

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Stationärrolle,, Hardy Bros Ltd Alnwick England, By Appointment to The Altex Regt Trade Mark, No.III Mark, Gebrauchsspuren
Position: 580

Schätzpreis:

80 EUR - 100 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, EOS No. 4, Rechts- oder Linkshand, präzises Scheibenbremssystem, salzwasserfest, Backing, Neoprene Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 582

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Alenko Franolic, R.A.G., #6, Antireverse, Übersetzung 1 : 2, 77mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Neoprene Rollentasche, Gebrauchsspuren auf Gehäuse und  Spule, schöne Arbeit
Position: 583

Schätzpreis:

230 EUR - 400 EUR

230 EUR
Vintage Werbelampe, DAM
Position: 584

Vintage Werbelampe, DAM

Artikel Nr.: 28614

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Linkshand, #9/10, starkes Bremssystem, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 44mm, leichte Gebrauchsspuren
Position: 585

Schätzpreis:

70 EUR - 150 EUR

70 EUR
Fliegenrolle, Iwana Trout 4/5/6, klassische S-Handlerolle, Linkshand, Gewicht 142 Gramm, Rollendurchmesser 80mm, Rollenbreite 33mm, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 586

Schätzpreis:

390 EUR - 500 EUR

390 EUR
Fliegenrolle, Iwana Small Trout 1/2/3, klassische S-Handle Rolle, Linkshand, Gewicht 112 Gramm, Rollendurchmesser 70mm Rollenbreite 28mm, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 587

Schätzpreis:

390 EUR - 500 EUR

390 EUR
Fliegenrolle, Iwana Wide Small Trout 2/3/4, klassische S-handle Rolle, Linkshand, Gewicht 114 Gramm, Rollendurchmesser 70mm, Rollenbreite 33mm, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 588

Schätzpreis:

390 EUR - 500 EUR

390 EUR
Kunststoff Fliegenbox, geschlitzter Schaumeinlage, 155x90x20mm, 48 Mini Jig´s, Grösse 14 - 16, fänigig
Position: 589

Schätzpreis:

35 EUR - 80 EUR

35 EUR
Lachsfliegensortiment, 14 Stück, Grösse 2 bis 6, Guideline Fliegenbox 155x95x25mm, Schaumstoff, gute Qualität eines Norwegen Anglers
Position: 590

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Lachsfliegensortiment, 33 Stück, gebunden auf Mustad Doppelhaken, Grösse 2 bis 6, Wheatley Alu Box, Schaumstoffeinlage, 150x90x25mm, leichte Gebrauchsspuren, Fliegen gebunden von einen Norwegen Angler
Position: 591

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Nymphensortiment, Tungstenkörper grau, CDC Feder und UV Dubbing, Kopf orange, 30 Stück in Box, sehr fängig
Position: 592

Schätzpreis:

45 EUR - 70 EUR

50 EUR
Lachstubensortiment, Original Sunray Shadow, 10 Stück, Super Qualität
Position: 593

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

50 EUR
Nymphensortiment, birnenförmiger Tungstenkörper, Grösse 10 bis 18, 30 Stück in Kunststoffbox, sehr fängig
Position: 594

Schätzpreis:

40 EUR - 50 EUR

40 EUR
Fliegenrute, 4tlg., 10", #3/4, Reservespitze, Gewicht 72 Gramm, Schraubrollenhalter mit stabilisierter Holzeinlage, Cordura Transportrohr, schöne Nymphenrute, Transportlänge 880mm
Position: 595

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Bambus - Fiberglass CTS,  4tlg., 11", #4, Bambus Schubrollenhalter und Griff, zusätzlich ein passendes Handteil aus Bambus, gefertigt von Jan Obdrazalek,  Gewicht Fiberglass 134 Gramm, Gewicht Bambus - Fiberglass 148 Gramm, Futteral, neu und ungefischt, Transportlänge 900mm
Position: 596

Schätzpreis:

500 EUR - 1000 EUR

500 EUR
Fliegenrute, High Module, 4tlg., 7.9", #4/5, Reservespitze, Futteral, Codura Transportrohr, neu und ungefischt, 'Transportlänge 720mm
Position: 597

Schätzpreis:

120 EUR - 150 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Glasfaser,  cts  Blank aufgebaut von Jan Obdrazalek,  4tlg., 11", #4, Gewicht 104 Gramm, Neusilber Schubrollenhalter, Bambuseinlage,  transparente Wicklungen, Florkork, Futteral, Kunststoff Transportrohr, neu und ungefischt, Transportlänge 850mm
Position: 598

Schätzpreis:

390 EUR - 500 EUR

390 EUR
Zweihandfliegenrute, Orvis HLS Graphite Fly Rod, 3 tlg., 15", #DT 11, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1580mm
Position: 599

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Watstock, Bambus, angenehmer Birkenrindengriff, Gummiendkappe, 1390mm lang, sehr schöne Arbeit
Position: 601

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Lachsfliegenrute, ORVIS Blank aufgebaut, 3tlg.,  4,00m, # 10, Gewicht 298 Gramm, Futteral (Silstar), Gebrauchsspuren,
Position: 602

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrolle, Hardy´s Alnwick Patent, Trout Perfect 3 1/8", ca. 1904, Rechtshand, Gewicht 200gr., Ivorine Handle, Messingfuß, 4mal verschraubt, starb over tension adjustier, technisch sehr gut, mit Seidenschnur, altersbedingte leichte Gebrauchsspuren
Position: 604

Schätzpreis:

280 EUR - 400 EUR

280 EUR
Fliegenrolle, Hardys Alnwick Patent, Trout-Perfect 3 5/8, MK-I - check, ca. 1915,  Rechtshand, Ivorine Handle, Alu Rollenfuß, 73mm lang, Gewicht 180gr., technisch sehr gut, altersbedingte leichte Gebrauchsspuren
Position: 605

Schätzpreis:

270 EUR - 400 EUR

270 EUR
Reservefliegenrolle, Hardy Lightweight, Linkshand, neu
Position: 606

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Kunstköder, Perlmutt mit Kupferinnenseite, 100mm lang, Perlmutt mit Kupferinnenseite, Erix gemarkt, 105mm lang, Perlmuttspange mit Kupferinnenseite, 105mm lang, sehr guter Zustand
Position: 607

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Ari t Hart A.R.0712, Antireverse, Linkshand, Gewicht 130 Gramm, Ledertasche, neu
Position: 608

Schätzpreis:

480 EUR - 700 EUR

480 EUR
Spinnrute, RST M1 Spinning Dream, 1450/10, handgefertigt, Made in Germany, 2tlg., 2,10m -  7", Wg 5-20gr., ohne Futteral, neu und ungefischt
Position: 609

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Spinnrute, RST M3, Mythos 1 No. 3, 1543, handgefertigt, Made in Germany, 3tlg., 2,70m - 9", Wg. 10 - 25gr., Futteral Alutransportrohr, ungefischt, Transportlänge 1050mm
Position: 611

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", 873 106, Type Traun, 2tlg., 2,20m - 110gr., #6, Futteral, Alutransportrohr mit Lederkappen, ungefischt, sehr selten, Transportlänge 1200mm
Position: 612

Schätzpreis:

780 EUR - 1000 EUR

780 EUR
Spinnrute, RST M3 "The Wonder", 1543/154.3, handgefertigt,  Made in Germany, 3tlg., 2,70m - 9", Wg. 10 - 25gr., Futteral, Alutransportrohr, ungefischt, Transportlänge 1050mm, ungefischt
Position: 613

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

190 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", 870 178 EP, Type Gebetsroither Super, 2tlg., 2,10 - 85gr, #5, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, Futteral, Kunststofftransportrohr, Lederkappen  (Lederkappe  gerissen) ungefischt, Transportlänge 1250mm
Position: 614

Schätzpreis:

790 EUR - 1000 EUR

790 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria", Type W.B. Special, 6/86, 2tlg.,  1,75m - 72gr, #4 - 5, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, Futteral, Kunststofftransportrohr, Lederkappen, neu und ungefischt, inzwischen selten zu finden
Position: 615

Schätzpreis:

740 EUR - 1000 EUR

740 EUR
Australian Fishing Reels A Collectors Guide, Bob Dunn, 1994, Angling in Australia its History and Writings, Bob Dunn, 1991
Position: 616

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenrolle, Guideline 456, Rechtshand, gutes Bremssystem, Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 617

Schätzpreis:

65 EUR - 100 EUR

65 EUR