Auktion: 49. Auktion

Fliegenrolle, Hardy LRH Lightweight, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 144

Schätzpreis:

50 EUR - 75 EUR

95 EUR
Rollentasche, Hardy, Schaumstoffeinlage, 110mm Durchmesser x  60mm Breite, guter Zustand
Position: 145

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Hardy "The Perfect" 3 3/8", Made by Hardy Brothers, England, Rechtshand, Hardy Rollentasche, neu und ungefischt
Position: 146

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

250 EUR
Fliegenrolle, DAM Gerät Qualität Berlin 5000 1/2, Made in Germany, Knarre ausschaltbar, Rechtshand, Gebrauchsspuren
Position: 150

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Automatic Fliegenrolle, Shakespeare Silent NO. 1837, Made in USA, starke Gebrauchsspuren
Position: 151

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Stationärrolle, ABU Garcia Cardinal 3, Reservespule, leichte Gebrauchsspuren
Position: 152

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

70 EUR
Stationärrolle, Mitchell 306, Reservespule, Gebrauchsspuren
Position: 154

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Stationärrolle, DAM, Quick 4001, Reservespule, jeweils mit Schnur, wenig gefischt
Position: 155

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

40 EUR
Alte Rollenbox, Leder, 120x120x80mm, Gebrauchsspuren
Position: 156

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

6

31 EUR
Rollenbeutel, Leder, 100mm Durchmesser, 180mm hoch, leichte Gebrauchsspuren
Position: 157

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Rollentasche, Barbour, Leinen, 80mm Durchmesser, 50mm hoch, Gebrauchsspuren
Position: 158

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Rollentasche, Wildleder, Schaffellauskleidung, 80mm Durchmesser, 50mm hoch
Position: 159

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Seiden Trockenfliegenschnur, Dubos, DT6, 30 yards, mit Gebrauchsanleitung, wenig gefischt
Position: 160

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

85 EUR
Fliegenschnur, Scientific Anglers Ultra 4, Floating, WF-4-F, neu
Position: 161

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

55 EUR
Alu Fliegen- und Vorfachbox, beidseitig Storch und H. Stork gemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 164

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

50 EUR
Vorfachtasche, Leder, 6 Innenfächern und interessanter Schnurreiniger, Filzeinlage, Gebrauchsspuren
Position: 165

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Kunststoffbox mit 13 am Alta gefischten Lachsfliegen
Position: 166

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

35 EUR
Watkescher, Holz, 560mm lang, 360 x 260mm, grünes Netz
Position: 167

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Katalog: 40 Jahre brunner austria Fliegenruten, mit Preisliste 2006
Position: 168

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

55 EUR
20 alte Fliegenvorfächer: 3 Stück Berkley, 10 Stück Bavaria, 5 Platil und 2 Hardy, ungefischt
Position: 169

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

25 EUR
Vorfachspender Fly Line, mit 4 Spulen und 2 Stahlvorfächer
Position: 170

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

5 %

5 EUR
Rutenfutteral, Leinen, mit Ledertrageriemen, 1,25m, 20cm flache Breite, Gebrauchsspuren
Position: 171

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

44 EUR
Alter Lemax Kescher, gemarkt, 1,30m Gesamtlänge, 55cm Transportlänge, Leinenköcher, Gebrauchsspuren, Schweizer Wertarbeit
Position: 172

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

80 EUR
Alter Lemax Teleskopkescher, gemarkt, Gesamtlänge 1,70m, Transportlänge 56cm, Leinenköcher, Gebrauchsspuren, gut Qualität
Position: 173

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

160 EUR
9 Heintz Blinker, 11cm, 9cm, 8,50cm, und 7,50cm lang, Gebrauchsspuren
Position: 175

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

35 EUR
9 Köder: Alter Holzwobbler, 135mm, Wobbler rot/weiß 9cm, ABU Killer  schwarz/silber 13cm, ABU Killer schwarz/blau/weiß 13cm, Rapala Floater 11cm Regenbogenforelle, 2 Original Rapala Wobbler 9cm, Rapala Wobbler 7cm und 1 Pilker 125 Gramm von Balzer
Position: 176

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

25 EUR
8 Blinker: ABU Atom 35 Gramm, DAM Effzett 80mm, Cormoran Effzett 80mm, DAM Effzett 70mm, DAM Effzett 80mm, DAM Effzett 80mm, DAM Effzett 65mm, DAM Effzett 55mm, Gebrauchsspuren
Position: 177

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

25 EUR
4 Alte Blinker: silber/gold 70mm, kupfer/Perlmutt innen ausgeschlagen 70mm, kupfer/rot 65mm, klein kupfer mit Markung DRGM
Position: 178

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

45 EUR
7 Blinker Kneubühler Swiss Made, Nr 504, Nr. 503, Nr. 501/2, und 4 Stück Nr. 500, Gebrauchsspuren
Position: 179

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

30 EUR
6 Schweizer Blinker: 3 Espo S Spinner, 2 Mozzi 2 und 1 Mozzi 0, Gebrauchsspuren
Position: 180

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

28 EUR
5 Schweizer Blinker: 1 Stukki Thun 55mm, 3 Stukki Thun 45mm und 1 Stück kupfer 60mm ungemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 181

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

33 EUR
9 Spinner: 1 ABU Droppen 18 gr., 1 DAM Libelle, 1 Mepps 4, 1 Mepps 3, 1 Mepps 3, 1 Mepps 2, 3 Kopfspinner mit Bleikopf, Gebrauchsspuren
Position: 182

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Alter Turbinenspinner, kupfer/Blei rot, 60mm, D.R.G.M. gemarkt
Position: 183

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

215 EUR
Storkspinner - Storkfischchen, 50mm, ohne Haken, Storch gemarkt auf Flügel
Position: 184

Schätzpreis:

100 EUR - 250 EUR

135 EUR
Storkspinner - Storkfischchen, 40mm, 2 Drilllingen, Storch Gemarkt auf Flügel
Position: 185

Schätzpreis:

100 EUR - 250 EUR

210 EUR
5 Stück mit LEMAX gemarkte Kunstköder
Position: 186

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

125 EUR
2 DAM Perlmuttspinner 40mm und 30mm, Gebrauchsspuren
Position: 187

Schätzpreis:

5 EUR - 10 EUR

11 EUR
4 Alte Kunstköder, Gebrauchsspuren
Position: 188

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

37 EUR
2 Kleine Wobbler und 2 Devons
Position: 189

2 Kleine Wobbler und 2 Devons

Artikel Nr.: 21817

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

21 EUR
1  altes Fischchen aus Leder und 1 Devon
Position: 190

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

31 EUR
3 kleine interessante Kunstköder
Position: 191

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

61 EUR
Kunststoffbox mit Bleiköpfen, Bodenblei, Wirbel, 7 Päckchen Stahlvorfach in H. Stork Tüte und 2 Päckchen mit Wirbel in H. Stork Tüte
Position: 192

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Plastikbox mit 4 Jigköpfen, 10 Jigköpfen mit Gummi, 5 Gummis, gefischt
Position: 193

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Gewachste Kleidung von Barbour, Beaufort, Jacke und Hose, Grösse L, getragen, Riss am Rücken der Jacke
Position: 194

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

70 EUR
Gewachste Jacke von Barbour, Spey Wading, Grösse L, getragen
Position: 195

Schätzpreis:

20 EUR - 50 EUR

50 EUR
Automatic Fliegenrolle, Mitchell 710, leichte Gebrauchsspuren,
Position: 197

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Rutentransportrohr von Hardy, Bambus, 1050mm lang, Lederkappe, Lederriemen beschädigt
Position: 2

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

30 EUR
Kunststoff Fliegenbox mit Schaumstoffeinlage, gefüllt mit 70 kleinen Streamer und Nassfliegen, gebunden von Dr. Ingo Karwath, sehr gute Qualität
Position: 2

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

40 EUR