Auktion: 49. Auktion

Gespliesste Kombi Spinnrute, SOL For Sportsman, 2tlg., 1,90m, für Hecht und Kollegen, 3tlg., 2,75m, für Forellen, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 473

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Rutentransportrohr, Orvis, Cordura, Gesamtlänge 770mm, Aussendurchmesser 60mm, guter Zustand
Position: 474

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Gespliesste Bachrute, Farlow, The Midge, 2tlg., 6", #3, Made by Farlows in Aberdeen, Scottland, parabolische Aktion, Futteral, Alu Transportrohr, sehr guter Zustand
Position: 475

Schätzpreis:

160 EUR - 280 EUR

390 EUR
Rutentransportrohr, Orvis, Kohlefaser, Gesamtlänge 760mm, Rohraussendurchmesser 60mm, guter Zustand
Position: 476

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Rutentransportrohr, Orvis,Gesamtlänge 760mm, Rohraussendurchmesser 60, leichte Gebrauchsspuren
Position: 477

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

25 EUR
Rutentransportrohr, Orvis, Gesamtlänge 650mm, Rohraussendurchmesser 50mm, Gebrauchsspuren
Position: 478

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

30 EUR
Rutentransportrohr, Orvis, Gesamtlänge 1360mm, Rohraussendurchmesser 60mm, Gebrauchsspuren
Position: 480

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Rutentransportrohr, Orvis, Cordura, Rohrlänge 1380mm, Rohraussendurchmesser 50mm, Gebrauchsspuren
Position: 481

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Rutentransportrohr, Leder, Rohrlänge 130cm, Rohraussendurchmesser 40mm, Super Teil
Position: 482

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

260 EUR
Fliegenrute, von Erhard Lodil aufgebaut, 4tlg., IM 6 Quattro, 9 ft, #8/9, Futteral, Leder Transportrohr, sehr guter Zustand
Position: 485

Schätzpreis:

130 EUR - 160 EUR

130 EUR
Schusskopf Vision ACE, 'SH Sink 2 / Sink 4, ST1011S, 11,3m, 34 Gram, neu
Position: 494

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Stationärrolle, DAM Quick Royal M-D-S, 3500, neu und ungefischt
Position: 496

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Centerpin Angelrolle, Match Aerial, Regd No. 365091, Alu, 12 Speichen, Rollenaussendurchmesser 110mm, Rollenbreite 42mm, neu und ungefischt in Holzbox
Position: 499

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

250 EUR
Centerpin Angelrolle, Match Aerial (nicht gemarkt), Alu,12 Speichen,  Rollenaussendurchmesser 110mm, Rollenbreite 30mm, neu und ungefischt in Holzbox
Position: 500

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

250 EUR
Porzellan Dose, 110mm Durchmesser, 60mm hoch. Especially commissioned Limited as a container for Patum Peperium The Gentleman´s Relish made to The Original 1828 Recipe
Position: 502

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

30 EUR
Porzellan Vase, Krautheim, Selb Bavaria, Germany, Marille, Dekor A 2353, A. Geyer,  Handarbeit, 125mm Durchmesser, 265mm hoch
Position: 503

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Vintage Krug "The Poacher" D 6429, Copr. 1954, Doulton & Co Limited
Position: 504

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Gespliesste Matchrute built by Adrian Richardson, Nottingham, England "For Austria Barbel", Barbel select, 2tlg., 11 ft., 1 1/4 TC. langer Korkgriff, Schieberinge Futteral, neu
Position: 505

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Matchrute B.James & Son, 4tlg., 14 ft.,  brauner Hohlglasblank, dunkler Korkgriff, 1 Ring lose, Futteral, sonst guter Zustand
Position: 507

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
Gespliesste Karpfenrute, J.S. Sharpe Scottie Carp, limited 50 pcs, imprägniert, 2tlg., 310cm, langer Korkgriff, Schieberinge, Futteral, sehr guter Zustand
Position: 508

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

250 EUR
Anglerbild, 2 Angler, sehr schön, 205 x 245mm, alter Holzrahmen
Position: 517

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Werbebild DAM Deutsche Angelgeräte Manufaktur Hellmuth Kuntze, Quick Finessa, Spinnern, Record Spinner, Z-Spinner, Bananen Spinner, in sehr schönem Holzrahmen
Position: 519

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

65 EUR
Schreibtischbehälter für Stifte, Scheren, Brieföffner usw., Anglermotiv, Gebrauchsspuren
Position: 522

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

22 EUR
Karpfenangler Messer, Horngriff mit geschnitzem Karpfen, Gesamtlänge 240mm, Lederscheide, wunderschöne Arbeit
Position: 524

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Jagdmesser Dixon 420, rostfrei, Krupp WNR 4034 - 55 HRC, Gesamtlänge 205mm, Lederscheide, neu
Position: 525

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Jagdmesser, Lindner Messer, Solingen Rostfrei, Inox, Germany, Horngriff mit geschnitztem Hasen und Fuchs, Gesamtlänge 250mm, Lederscheide, neu
Position: 526

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Anglermesser für den Wallerangler, Under 440 Sailor´s Tool, 440 Stainless Steel, Solingen Germany INOX, rostfrei, Horngriff mit geschnitzem Waller, Gesamtlänge 340mm, Lederscheide, sehr schöne Arbeit
Position: 527

Schätzpreis:

110 EUR - 200 EUR

110 EUR
Holzbox mit 3 seltenen Ködern, Hecht, Karpfen, Barsch, sehr gute Qualität
Position: 532

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Lederwallet mit Vorfächern, Filzeinlage, Gebrauchsspuren
Position: 533

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Schnittmodell Stationärrolle, DAM Quick 4000, auf Ständer, sehr guter Zustand
Position: 538

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

120 EUR
2 Bissanzeiger: The Optonic Bite Indicator, Super Compact hengel sport europe
Position: 539

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

50 EUR
Rolltasche mit 21 handgefertigen Schwimmern, sehr schöne Arbeit
Position: 540

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Holzbox M I L O, mit 59 handgefertigen Schwimmern, sehr schöne Qualität
Position: 543

Schätzpreis:

180 EUR - 250 EUR

180 EUR
Matchrute, Otter Brand, Youngs of Harrods, 3tlg., 3,75m, Teil der Spitze gespliesst, Futeral,  Gebrauchsspuren
Position: 548

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

100 EUR
Gespliesste Spinnrute Esox, 2tlg., 3,20m, Reservespitze, Futteral, guter Zustand
Position: 550

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Matchrute, Bruce & Walker, Hexagraph Avon 1 3/8TC, Duncan Bay, 2tlg., 11", England Handbuilt, Futteral, neu
Position: 553

Schätzpreis:

150 EUR - 300 EUR

270 EUR
Karpfenrute, Bruce & Walker, Carbon Carp, 2tlg.,  11.0 Ft., Handbuilt, Futteral, neu
Position: 554

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrute, Echo Glass, 486-4, 4tlg., 8.6", #4Line, o7 - 16, Futteral, Codurarohr, neuwertig
Position: 557

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

130 EUR
Zweihandfliegenrute, Sage Z-Axis 8134-4, 4tlg., 13.4", #8 Line, Futteral, Alutransportrohr, sehr guter Zustand
Position: 558

Schätzpreis:

150 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Pezon et Michel, Ritz - Super Parabolic PPP Super Mawel Type Hans, 2tlg., 2m18 - 7.3, 97gr - 37/16oz, Made in France, Reversespitze, Futteral und Transportrohr mit Stoffschutz, neu
Position: 559

Schätzpreis:

400 EUR - 700 EUR

400 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hans Jürgen Schlecht, HJS Para 856, 2tlg., 245cm, 111 Gramm, Futteral ,Sechskant Holztransportrohr, leichte Gebrauchsspuren
Position: 560

Schätzpreis:

650 EUR - 1000 EUR

700 EUR
Fliegenrolle, Alex Martin, Glaskov Edinburgh & Aberdeen, Caledonia, Messingrollenfuß, 190 Gramm, #5/6, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 561

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Staionärrolle, DAM Quick 4001, mit Schnur, sehr guter Zustand
Position: 563

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

45 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 440P, mit Schnur, Reservespule, Gebrauchsspulen, im Karton
Position: 564

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

35 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 330 P, mit Schnur, Gebrauchsspuren, im Karton
Position: 565

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

55 EUR
Stationärrolle, Mitchell Quartz 330 Pro Feeder, Reservespulen, guter Zustand
Position: 569

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Multirolle, ABU Sweden, Ambassadeur 2500 C, mit Schnur. Gebrauchsspuren
Position: 570

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

160 EUR
Multirolle, ABU Sweden, Ambassadeur 6500C, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 572

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

130 EUR