Auktion: 53. Auktion

Fliegenrolle, Orvis, Limited Edition No.4, Vom Hofe Raised Pillar Perfection #1 Reel, Rechtshand. Handcrafted by preeminent reel artisan Joe Jancluras of Rochester, NY, Leder Rollentasche, neu im Karton
Position: 300

Schätzpreis:

1700 EUR - 2500 EUR

1700 EUR
Fliegenrolle, Orvis Battenkill, Large Arbor II, Linkshand, Rollentasche, neu
Position: 301

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

70 EUR
Tubenfliegen Bindestock, Swiss Vice PREMIER - TUBES,  Base Version, Petitjean, neu im Karton
Position: 303

Schätzpreis:

240 EUR - 300 EUR

240 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Langer & Langer - Austria, Privat  II, 2tlg., 213cm, #5, mit Swelled Butt,, Futteral, Schlangenring muss erneuert werden, Transportlänge 1100mm
Position: 304

Schätzpreis:

600 EUR - 1000 EUR

600 EUR
Gespliesste Fliegenrute, R.H. Raab Classic No. 4, 3tlg., 233cm, #4/5, Hülsenstopfen, ohne Futteral, Transportlänge 830mm
Position: 305

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Frank de  la Porte Austria, 2tlg., 6.5 Fuß, #5, schnelle Rute, ohne Futteral, Transportlänge 1080mm
Position: 306

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Fladen Vantage Fly, 3tlg., 2,10m, #3, Rutentasche, Gebrauchsspuren, Transportlänge 750mm
Position: 307

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Fliegenrolle, Fenwick, Eagle Large Arbor 46, mit Schnur, ohne Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 309

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Reservespule, Hardy Fly Weight, 65mm Durchmesser,  20mm Rollenbreite, mit Schnur, Shakespeare Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 311

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

35 EUR
Fliegenrolle, Hardy Perfect 3 3/8", Post war, Duplicated-check, Alu Fuß, ungefischt, am Gehäuse einige kleine Lackschäden, wurde im Jahre 1985 in Wales bei einem Hardy Distributor als Ausstellungsstück erworben, mit Original Hardy Zipcase
Position: 312

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

200 EUR
Fliegenrolle, Farlow Regal, gemarkt Regal C.Farlow & CoLtd London Patent 33988, patentiertes Bremssystem, Rechtshand, Messing Rollenfuß, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 35mm, sehr selten, Gebrauchsspuren
Position: 313

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrolle, Forrest & Sons Makers Kelso, Rechtshand, angenehmer Klicker, Messing Rollenfuß, Ivorine Handle, fixed cliper-check, Rollendurchmesser 75mmm, Rollenbreite 22mm, sehr guter Zustand
Position: 314

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Hardy´s Alnwick Uniqua Reel, Rechtshand, leiser Klicker, Messing Rollenfuß, Ivorine Handle, Rollendurchmesser 75mm, Rollenbreite 22, Lederbeutel, sehr guter Zustand
Position: 315

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

110 EUR
Vintage Lachsfliegenrolle, P.B. Malloch Maker Perth, Messing, Horngriff, Rollendurchmesser 110mm, Rollenbreite 45mm, guter Zustand, schönes Dekorationsstück
Position: 317

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Vintage Fliegen, 2 Lachsfliegen und 5 Nassfliegen im Bilderrahmen hinter Glas, 240x190mm, aus England
Position: 318

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Vintage Lachsfliegen, 3 Stück, Gut - eyed, England ca. 1920, im Bilderrahmen hinter Glas, 220x180mm
Position: 319

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

30 EUR
Vintage Lachsfliegen, 2 Stück, The Blue Doctor 3/0 und 1 1/2, im Bilderrahmen hinter Glas, 280x220mm
Position: 320

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

45 EUR
Vintage Lachsfliege, Silver Doctor 3/0, Gut-eyed, im Bilderrahmen hinter Glas,  330x275mm
Position: 321

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

35 EUR
Lagl, Holz, Lederberiemung, 500mm lang, 200x200mm, schönes Dekorationsstück
Position: 322

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - austria" Type Teichl, 174, 2tlg., 2,20m - 100gr, #5, mit Reservespitze, eine ungefischt, die andere um 7cm am Zapfen gekürzt, Reparatur wurde von Walter Brunner durchgeführt, Futteral, Kunststoff Transportrohr mit Lederkappen, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1150mm
Gespliesste Fliegenrute, "brunner - Austria" Type Cheri, 2tlg., 1,85m - 75gr, #5, 873 131, Futteral, Kunststoff Transportrohr mit Lederkappe, wie neu, sehr guter Zustand, Transportlänge 980mm
Position: 324

Schätzpreis:

480 EUR - 700 EUR

620 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Palakona, Baujahr 1938, 3tlg., 2,90m, #7, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 980mm
Position: 328

Schätzpreis:

50 EUR - 90 EUR

50 EUR
Gespliesste Angelrute, The Sturgeon Maker, diese Rute wurde von Paul Cock für den Störfang in  Sonderanfertigung  hergestellt, 2tlg., 340cm, Achatringe, langer Korkgriff, Schieberinge, Futteral, neu, Transportlänge 1760mm. Eine ganz seltene Rute in sehr guten Zustand
Position: 335

Schätzpreis:

420 EUR - 800 EUR

420 EUR
Salzwasser Fliegenrolle, Penn Reels, Internaional 4, A 950252, Made in USA, Rechtshand, 112mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Gewicht 425 Gramm, Rollentasche, kleine Beschädigung am Rollenknauf
Position: 336

Schätzpreis:

24 EUR - 200 EUR

89 EUR
Stationärrolle, Triplex-C, Sol, starke Gebrauchsspuren
Position: 337

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Fliegendose, Richard Wheatley, Alu, 120x90x25mm, 12 Springdeckelfächer, Schaumstoffeinlage, Gebrauchsspuren
Position: 346

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Fliegendose, Richard Wheatley, Alu, mit Bild Äsche, 155x90x35, mit gerippter Schaumstoffeinlage, neu
Position: 347

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

55 EUR
Position: 348

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Fliegendose, Richard Wheatley, Alu, mit Bild einer Bachforelle, 155x90x35mm, mit gerippter  Schaumstoffeinlage, neu
Position: 350

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenrute, LOOP Adventure, 4tlg.,  9´for 8-9 wt, Futteral, Kunststoff Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 830mm
Position: 351

Schätzpreis:

55 EUR - 200 EUR

55 EUR
Gespliesste Lachsfliegenrute, H. Sims, Newcastle, 3tlg., 4,80m, #12, mit vielen Intermadiates, sehr schöne Rute, Transportlänge 1710mm
Position: 352

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

160 EUR
Spinnrute, Glasfaser Fibatube Blank, 2tlg., 3,05m, aufgebaut von Fa. Förg, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1600mm
Position: 357

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

25 EUR
Fliegenrolle, Guideline Haze 46, Linkshand, Neoprene Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 358

Schätzpreis:

18 EUR - 120 EUR

75 EUR
Fliegenrute, Loomis NRX 10", #9, 4tlg., Futteral, Alutransportrohr, ungefischt, Transportlänge 860mm
Position: 360

Schätzpreis:

330 EUR - 500 EUR

330 EUR
Fliegenrolle, Orvis C.F.O.123, Links- oder Rechtshand,, Reservespule, jeweils Orvis Rollentasche, Gebrauchspuren
Position: 362

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

210 EUR
Fliegenrolle, Hardy Marquis 8/9 Multiplier, Links- oder Rechtshand, Reservespule, jeweils in Hardy Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 363

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Top Guide, Bräurup Mittersill, mit Namenszug, 2tlg., 7.0", #5/6, Futteral, Codura Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 366

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Fliegenrute, Sage Graphite III 379LL, 2tlg., 7.9", #3, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 368

Schätzpreis:

120 EUR - 160 EUR

290 EUR
Fliegenrute, Bruce & Walker Hexagraph Trout Power Plus Deluxe, England Handbuilt, 2tlg., 10", #6 - 8, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1650mm
Position: 369

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Gespliesste Fliegenrute, H. Hillebrand, mit Namenszug, 2tlg., 1,90m #5, Futteral, Spitze krumm, Gebrauchsspuren, Transportlänge 960mm
Position: 371

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

90 EUR
Gespliesste Fliegenrute, 3tlg., 3,00m, #7-8, mit kleinen Achat Brückenringen, mit kürzerer Reservespitze, Futteral, keine Markung, Lackierung erforderlich, sonst schöne Dekorationsrute
Position: 372

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Fliegenrute, The Helix Borflyte, Design by Frank de la Porte, 2tlg., 6.3", #5/6, Futteral,  Gebrauchsspuren, Transportlänge 1100mm
Position: 373

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

65 EUR
Fliegenrute, Hohlglas, Pezon et Michel Deposse Made in France, 2tlg., 275cm, #6/7, Neusilberhülsen, Alu Schraubrollenhalter, Korkeinlage, ohne Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1400mm
Position: 376

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
Fliegenrolle, Shakespeare International 2851, Magnesium, Klasse 4, Rechtshand,  ausschaltbare Knarre, Rollentasche, neu
Position: 382

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

105 EUR
Fliegenrolle, Shakespeare International 2853, Magnesium, Klasse 7, Rechtshand, ausschaltbare Knarre, Reservespule, ohne Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 383

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Cortland II, C.G. Graphite, Klasse 3/4, Rechts- oder Linkshand, starke Gebrauchsspuren
Position: 386

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 440P, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 388

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Stationärrolle, DAM Quick 3002, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Position: 390

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR