Auktion: 50. Auktion

Fliegenbox aus Holz, 6 Fächer, 135x85x35mm, sehr schöne Arbeit, Made in Bavaria
Position: 581

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Traun River Products Vorfachtasche, mit ca. 25 verschiedenen Vorfächern
Position: 587

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Wheatley Fliegenbox, 155x90x30mm, mit Mittelteil, Schaumstoffeinlage, 210 Nymphen, gute Qualität
Position: 589

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Kunststoff Fliegenbox, Schlitzschaumeinlage,  200x110x45mm, 20 fängige Streamer
Position: 592

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Fliegenschnur, WF 7 F, 30 Yards, einseitig Loop, ungefischt
Position: 596

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

25 EUR
Fischtöter aus Olivenholz, Lederriemen, 175mm lang
Position: 606

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Schnapskrug, Zinndeckel, Horoskop-Fischmotiv, 45mm Durchmesser, 75mm Gesamthöhe
Position: 612

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Porzellan Schnapskrügerl mit Fischmotiven, 70mm hoch, Porz. Manufaktur Paul Leitner, 1926, Wiesau, Bavaria, sehr schön
Position: 613

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

16 EUR
Gürtelschließe mit schönem Anglermotiv, 80 50mm
Position: 615

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
2 kleine Multirollen von Offshore  Classics, Ft. Lauderdale, Florida, als Salz und Pfeffermühle, guter Zustand
Position: 617

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

65 EUR
Anglermesser, Nachbau des Puma Messer, Fischtöter, Messer, Fischschupper und Metermaß, Gebrauchsspuren
Position: 618

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

16 EUR
Preisverzeichnis 1981: Fritz Steurer Erste Österr. Fischereigerätefabrik, Rathausstrasse 5, 1010 Wien I, 62 Seiten, interessanter und seltener Katalog
Position: 625

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

40 EUR
Wheatley Fliegenbox, 104 Clips, mit 60 Nassfliegen, Nymphen und kleinen Streamern
Position: 628

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

30 EUR
Fliegenrolle, Linkshand, #9/10, sehr gutes Bremssystem, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 44, mit Backing, leichte Gebrauchsspuren
Position: 631

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Fliegenrute, Orvis Rocky Mountain Series 8.9, 2tlg., #8, Futteral und Alutransportrohr, wie neu, 1 mal gefischt
Position: 633

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Alter Köder, Agilette, Innenseite gemarkt, 105mm lang
Position: 640

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

30 EUR
Katalog: H. Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland, Angelgerätefabrikant München, Ottostr. 3b, mit Preisliste 1908, Kopie
Position: 654

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
H.Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland Angelgerätefabrik gegründet 1843, Katalog 1929
Position: 656

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

105 EUR
Katalog Alex. Martin Fishing Tackle of Quality, 1938 Edition
Position: 663

Schätzpreis:

15 EUR - 20 EUR

20 EUR
Fliegenrute, Hardy Graphite Smuggler, 6tlg., 2,15m, #5, sehr guter Zustand, Futteral, handgefertigtes Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren
Position: 668

Schätzpreis:

250 EUR - 400 EUR

270 EUR
Fliegenrute, Sage, Wild Steelhead Campion, Graphite III, 7100RPL, 2tlg., 10.0", #7, sehr seltene Rute, ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr
Position: 669

Schätzpreis:

240 EUR - 350 EUR

240 EUR
Fliegenrute, Sage Graphite II 990 DS, 2tlg., 9.0", #9, neu und ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr
Position: 670

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Orvis, 2tlg., 2,10m #5, guter Zustand, Futteral, Alu Transportrohr, Endkappenteil fehlt
Position: 671

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite Henrys Fork, 2tlg., 8 1/2", #5, Futteral (Sage), Alu Transportrohr guter  Zustand
Position: 672

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

130 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Pezon et Michel, Colection Parabolic, Prima Normale, Made in France, 2tlg., 8 1/2", #5. 876027, Gebrauchsspuren, Futteral
Position: 674

Schätzpreis:

80 EUR - 150 EUR

80 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Super Spezial, 2tlg., 2,20, #5, ungelich geteilt, Futteral, starke Gebrauchsspuren
Position: 675

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

105 EUR
Alte Angelrute, DAM Damyl, Tonkin, 3tlg., 3,60m,  Spitze gespliesst, Gebrauchsspuren
Position: 676

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Gespliesste Hechtrute, Engelbrecht München, 2tlg.,  2,30m, starke Gebrauchsspuren
Position: 678

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Gespliesste Spinnrute, Engelbrecht München, Forelle 2tlg.,1,90m, starke Gebrauchsspuren
Position: 679

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Kohlefaser Spinnrute, Shakespeare President 1925 - 180, 2tlg.,  Wurfgewicht 5 - 25g, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 681

Schätzpreis:

10 EUR - 30 EUR

11 EUR
Hardy Silex Vintage Rolle, gemarkt Hardy 21073, Holz/Alu Spule,  Rückenkreuz Messing, 2 Horngriffe,  Schnurführungsring, ausschaltbare Knarre, in Hardy Lederbox (beschädigt), Rolle Gebrauchsspuren
Position: 691

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

95 EUR
Fliegenrolle, Hardy Bros Makers Alnwick, Hardy Pat Perfect Reel, 14 Th May 1901, G.A.Scott, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 30mm, Rolle wurde umgebaut, Feststellschraube wurde ersetzt,  Bremseinstellungschraube  fehlt, die Rolle funktioniert einwandfrei, aber ungebaut,  starke Gebrauchsspuren
Position: 692

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

160 EUR
Vintage Angelrolle, The llingworth No. 5 Trout Reel, The Patent Number 187124 361601 409833, sehr guter Zustand
Position: 694

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

180 EUR
Origineller Ständer, Teesieb Fischer, Ablage Teebeutel
Position: 695

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Stationärrolle, Intrepo Extra, Patent No. 798024, Made in England, Schnittmodell, guter Zustand
Position: 696

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Vintage Angelrolle, DAM Evera 5000, ausschaltbare Knarre, 2 Horngriffe, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 40mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 697

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

225 EUR
Beste geklöppelte Seidenschnur, Donau - Schnur, Tragkraft A, 6kg, 5 x 20 Meter
Position: 698

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

20 EUR
Angler fibel, Alesch Versuchs- und Forschungslaboratorium Berlin - Mahlsdorf, Geleitwort Dr. med. K.R.v. Roques, 130 Seiten, guter Zustand
Position: 699

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

40 EUR
August Stukenbrok Einbeck, Moderne Waffen, Munition, Jagdartikel, 200 Seiten, 2 Blätter lose
Position: 701

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Fliegenbox, C&F Design, CF 203, MSF S-size Fly Case, Ultra Midge Threader & 7 pockets, neu im Karton
Position: 705

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR