Auktion: 50. Auktion
![Traun River Products Vorfachtasche, mit ca. 25 verschiedenen Vorfächern](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16364500880.jpg)
Traun River Products Vorfachtasche, mit ca. 25 verschiedenen Vorfächern
Artikel Nr.: 23256
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Wheatley Fliegenbox, 155x90x30mm, mit Mittelteil, Schaumstoffeinlage, 210 Nymphen, gute Qualität](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16364500510.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Kunststoff Fliegenbox, Schlitzschaumeinlage, 200x110x45mm, 20 fängige Streamer](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16387942400.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
35 EUR - 60 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenschnur, WF 7 F, 30 Yards, einseitig Loop, ungefischt](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16222155950.jpg)
Fliegenschnur, WF 7 F, 30 Yards, einseitig Loop, ungefischt
Artikel Nr.: 21545
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
25 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fischtöter aus Olivenholz, Lederriemen, 175mm lang](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16438146640.jpg)
Fischtöter aus Olivenholz, Lederriemen, 175mm lang
Artikel Nr.: 23487
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Schnapskrug, Zinndeckel, Horoskop-Fischmotiv, 45mm Durchmesser, 75mm Gesamthöhe](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16438150200.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
5 EUR - 15 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Porzellan Schnapskrügerl mit Fischmotiven, 70mm hoch, Porz. Manufaktur Paul Leitner, 1926, Wiesau, Bavaria, sehr schön](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16438151620.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
5 EUR - 15 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Gürtelschließe mit schönem Anglermotiv, 80 50mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16439902510.jpg)
Gürtelschließe mit schönem Anglermotiv, 80 50mm
Artikel Nr.: 23512
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
10 EUR - 20 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![2 kleine Multirollen von Offshore Classics, Ft. Lauderdale, Florida, als Salz und Pfeffermühle, guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16449192360.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
60 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Anglermesser, Nachbau des Puma Messer, Fischtöter, Messer, Fischschupper und Metermaß, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16449193280.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
5 EUR - 15 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
3
![Preisverzeichnis 1981: Fritz Steurer Erste Österr. Fischereigerätefabrik, Rathausstrasse 5, 1010 Wien I, 62 Seiten, interessanter und seltener Katalog](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16273042030.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 80 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Wheatley Fliegenbox, 104 Clips, mit 60 Nassfliegen, Nymphen und kleinen Streamern](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16273110120.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 60 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrolle, Linkshand, #9/10, sehr gutes Bremssystem, Rollendurchmesser 95mm, Rollenbreite 44, mit Backing, leichte Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16323057043.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrute, Orvis Rocky Mountain Series 8.9, 2tlg., #8, Futteral und Alutransportrohr, wie neu, 1 mal gefischt](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16352346440.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Alter Köder, Agilette, Innenseite gemarkt, 105mm lang](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16456954660.jpg)
Alter Köder, Agilette, Innenseite gemarkt, 105mm lang
Artikel Nr.: 23637
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 60 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Katalog: H. Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland, Angelgerätefabrikant München, Ottostr. 3b, mit Preisliste 1908, Kopie](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16317024410.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![H.Hildebrand´s Nachf. Jakob Wieland Angelgerätefabrik gegründet 1843, Katalog 1929](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16364497110.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
100 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Katalog Alex. Martin Fishing Tackle of Quality, 1938 Edition](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16317767610.jpg)
Katalog Alex. Martin Fishing Tackle of Quality, 1938 Edition
Artikel Nr.: 22902
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 20 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Fliegenrute, Hardy Graphite Smuggler, 6tlg., 2,15m, #5, sehr guter Zustand, Futteral, handgefertigtes Ledertransportrohr, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481287960.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
250 EUR - 400 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Fliegenrute, Sage, Wild Steelhead Campion, Graphite III, 7100RPL, 2tlg., 10.0", #7, sehr seltene Rute, ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481287050.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
240 EUR - 350 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrute, Sage Graphite II 990 DS, 2tlg., 9.0", #9, neu und ungefischt, Futteral, Alu Transportrohr](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481288950.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
140 EUR - 240 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrute, Orvis, 2tlg., 2,10m #5, guter Zustand, Futteral, Alu Transportrohr, Endkappenteil fehlt](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481289730.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
140 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrute, Orvis Graphite Henrys Fork, 2tlg., 8 1/2", #5, Futteral (Sage), Alu Transportrohr guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481291200.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
120 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Gespliesste Fliegenrute, Pezon et Michel, Colection Parabolic, Prima Normale, Made in France, 2tlg., 8 1/2", #5. 876027, Gebrauchsspuren, Futteral](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481294380.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
80 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Gespliesste Fliegenrute, Super Spezial, 2tlg., 2,20, #5, ungelich geteilt, Futteral, starke Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481296520.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 80 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
3
![Alte Angelrute, DAM Damyl, Tonkin, 3tlg., 3,60m, Spitze gespliesst, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481297600.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Gespliesste Hechtrute, Engelbrecht München, 2tlg., 2,30m, starke Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481299380.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Gespliesste Spinnrute, Engelbrecht München, Forelle 2tlg.,1,90m, starke Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481300070.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Kohlefaser Spinnrute, Shakespeare President 1925 - 180, 2tlg., Wurfgewicht 5 - 25g, Futteral, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16481303260.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
10 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Hardy Silex Vintage Rolle, gemarkt Hardy 21073, Holz/Alu Spule, Rückenkreuz Messing, 2 Horngriffe, Schnurführungsring, ausschaltbare Knarre, in Hardy Lederbox (beschädigt), Rolle Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486215270.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Fliegenrolle, Hardy Bros Makers Alnwick, Hardy Pat Perfect Reel, 14 Th May 1901, G.A.Scott, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 30mm, Rolle wurde umgebaut, Feststellschraube wurde ersetzt, Bremseinstellungschraube fehlt, die Rolle funktioniert einwandfrei, aber ungebaut, starke Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486213800.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
120 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Vintage Angelrolle, The llingworth No. 5 Trout Reel, The Patent Number 187124 361601 409833, sehr guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486211740.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
140 EUR - 240 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
3
![Origineller Ständer, Teesieb Fischer, Ablage Teebeutel](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486208080.jpg)
Origineller Ständer, Teesieb Fischer, Ablage Teebeutel
Artikel Nr.: 24167
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Stationärrolle, Intrepo Extra, Patent No. 798024, Made in England, Schnittmodell, guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486206590.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
70 EUR - 120 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1
![Vintage Angelrolle, DAM Evera 5000, ausschaltbare Knarre, 2 Horngriffe, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 40mm, technisch gut, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486205850.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
4
![Beste geklöppelte Seidenschnur, Donau - Schnur, Tragkraft A, 6kg, 5 x 20 Meter](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486217790.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![Angler fibel, Alesch Versuchs- und Forschungslaboratorium Berlin - Mahlsdorf, Geleitwort Dr. med. K.R.v. Roques, 130 Seiten, guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486212260.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 25 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
2
![August Stukenbrok Einbeck, Moderne Waffen, Munition, Jagdartikel, 200 Seiten, 2 Blätter lose](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16486217420.jpg)
Auktionsbeginn:
22.03.2022 20:30:00
Auktionsende:
10.04.2022 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 40 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
1