Auktion: Schnäppchenauktion

2 Spinnruten, Glasfaser, H. Stork München, Saphir No. 103, 2tlg., 1,65m und eine namenlose Spinnrute (Tokoz?), ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 850mm
Position: 423

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

21 EUR
Konvolut von 4 Spinnruten, ohne Futteral, starke Gebrauchsspuren, Transportlänge 1350mm
Position: 424

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Multirolle, ABU Sweden, Ambassadeur 6000 C, Gebrauchsspuren
Position: 426

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Stationärrolle, Tica Venus GD 3059H, neu im Karton
Position: 433

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Kleinteilebox,  270x80x40mm, mit Blinkern, Löffel, Mepps Gummifischen, montierte Gummifische, neu und gebraucht
Position: 436

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

18 EUR
Kleinteilebox, Plano, 270x180x75mm, Blei, Schwimmer, Stahlvorfach, gebundene Vorfächer, Aalglocken und vieles mehr, neu und gebraucht
Position: 437

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

11 EUR
Kleinteilebox, Suxxes, 210x110x45mm, Stahlvorfaächer, Kevlarvorfach, montierten Gummifischen, 9 Wobbler, Shakespeare und andere, neu und gefischt
Position: 438

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

30 EUR
Faltkescher mit integrierter Waage,  Mac Lean Angling, max. Länge 57cm, Länge eingeklappt 35cm, Netztiefe 51cm, Gebrauchsspuren
Position: 439

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
Gespliesste Fliegenrute, nicht gemarkt, 2tlg., 2,15m, #5/6, Gewicht 110 Gramm, Neusilberhülse brüniert, Schubrollenhalter Birdseye Maple, guter Kork, Futteral, beim  Spitzenteil müssen alle Ringe neu gewickelt und neu lackiert werden, schonst eine schöne Rute
Position: 441

Schätzpreis:

40 EUR - 100 EUR

105 EUR
2 Spinnruten, Zebco Team USA, Hyper Cast 3000 - M, 96% HDC, 2tlg., 3.00m, C.W. 10-40g, Ohne Futteral, Spinnrute, 2tlg., 2.40m, WG 20-50 Gramm, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1.600mm
Position: 449

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Teleskoprute, DAM Para Spin Tele , Art.No. 2457 214, 2,10m, WG 5 - 25g., Stationärrolle DAM Quick VSI 620FD, Monofil Schnur, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 660mm
Position: 453

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Teleskoprute, Rod Rodman, Trout Pro Telerute, 05-214321, 2,10m, WG 10-30gr, Stationärrolle, DAM Quick VSI Microlite FD, Monofil Schnur, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 560mm
Position: 456

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Teleskoprute, Zebco, Rhino DF specialist, Art.No. 1393240, 2,40m, C.W. 50 - 120gr, Stationärrolle, Ryobi Ecusma RD, Monofil Schnur, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 700mm
Position: 458

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Anglerhocker, Suxxes, faltbar, Sitzhöhe 420mm, stabil, leichte Gebrauchsspuren
Position: 460

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Stationärrolle, Daiwa Exceler-S 3500, mit Monofile Schnur, leichte Gebrauchsspuren
Position: 461

Schätzpreis:

35 EUR - 50 EUR

35 EUR
Stationärrolle, Daiwa, Exceler-S 4000, mit Monifle Schnur, leichte Gebrauchsspuren
Position: 462

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR
Fliegenrute, Kohlefaster, 4tlg., 2,75m, #7, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 469

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

55 EUR
2 Spinnruten, ABU, 1,75m, Spinnrute, 1,75m, Gebrauchsspuren
Position: 470

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

21 EUR
2 Vintage Angelrollen, Messingrolle KLü CBB 2325, Christian Brink, Bonn, Made in Germany, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 60mm, Rollenbreite 32mm, guter Zustand und Multirolle, The Expert Casting Reel, ausschaltbare Knarre, Rollendurchmesser 55mm, Rollenbreite 58mm, starke Gebrauchsspuren
Fliegenrute, schön aufgebaute Rute, 2tlg., 2,45m, #5, Fuji Rollenhalter, Seymo Ringe, Futteral, Kunststoff Transportrohr, Transportlänge 1.400mm
Position: 475

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

50 EUR
Spinnrute, Sportex HM Turbo Spin 2 fibre, SP 2412, 8ft., Wurfgewicht 30g, Made in Germany, ohne Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1.300mm
Position: 476

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
4 Telekop Angelruten, Zebco Trophy Travel 25, 2,10m, WG 10-25g, Compund Corabon Composite, 2,45m, WG 20-40g, Silstar ET, 1,80m, Action B10-20g, Magna Special, Mini Spin, 2,10m, WG 5-25g, Gebrauchsspuren, Transportlänge 650m
Position: 481

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

25 EUR
Vintage Angelrolle,  L. Ory, Lüttich,  Belgien, ausschaltbare Knarre,  Rollendurchmesser 60mm, Rollenbreite 30mm, Gebrauchsspuren
Position: 482

Schätzpreis:

10 EUR - 30 EUR

10 EUR
Sortimentsbox, 450x310x90mm, gefüllt mit Hakenlöser, gebundene Vorfächer, Bleisortimente, Klemm Hülsen, Fischwaage, Kunststoffperlen und vieles mehr, gebraucht bzw. angebrochene Packungen
Position: 492

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

20 EUR
Sortimentsbox, Kunststoff, 275x180x45mm, gefüllt mit 60 Wobblern, Gummifischen, Jig´s, Gebrauchsspuren
Position: 493

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR
Sortimentsbox, Kunststoff, 315x210x50mm, gefüllt mit Gummifischen, Gummiködern, Jighaken, Gebrauchsspuren
Position: 494

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Anglertasche, mit grosser Box Blei, Rutenhalter
Position: 496

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Köderbox, 465x360x75mm, 31 Wobbler, von ABU, Shakespeare und anderen Herstellern, 15 Metall Kunstköder, 15 Jig´s und Gummiköder, gefischte Köder
Position: 499

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

40 EUR
Kunstköder, Perlmutter Spinner, Lemax Swiss Made, Gesamtlänge 80mm, Perlmutter Löffel, Gesamtlänge 100mm und 80mm,  und Mepps Gesamtlänge 60mm, Gebrauchsspuren
Position: 500

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Kunstköder, Fliegender Löffel, 30mm, Sol gemarkt, Saibling, 30mm, Sol gemakrt und Silberfisch, 45mm, nicht gemakrt
Position: 501

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

50 EUR
Kunstköder, Saibling, 30mm, Sol gemarkt, 2 Trout Forellenblinker, gold und silber, 30mm, Sol gemarkt,, Silberfisch, nicht gemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 502

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Kunstköder, 14 Stück, Eska, Banco, die weiteren nicht gemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 503

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Kunstköder, 27 Stück, überwiegend ABU gemarkt, abulure, 20, Humingo, Lill Tylo, Lill Oringen, Toby, Spinnaren, Atom, Salar, Gebrauchsspuren
Position: 505

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

20 EUR
Kunstköder, 45 Stück, überwiegend DAM gemarkt, Effzet, verschiedene Grössen und Farben, Gebrauchsspuren
Position: 506

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

185 EUR
Kunstköder, 54 Stück, Mepps, verschiedene Hersteller, Grösse und Farben, Gebrauchsspuren
Position: 507

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

30 EUR
Kunstköder, 52 Stück,  Mepps, verschiedene Hersteller, Farben und Grössen, Gebrauchsspuren
Position: 508

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

30 EUR
Stationärrolle Shimano Baitrunner 8000D, Linkshand, mit geflochtener Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 510

Schätzpreis:

45 EUR - 100 EUR

65 EUR
Stationärrolle Penn Slammer 560L Live Liner, Linkshand, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 511

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

45 EUR
Stationärrolle Shimano Baitrunner 4000D, Linkshand, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 513

Schätzpreis:

40 EUR - 100 EUR

65 EUR
Stationärrolle Daiwa Exceller Plus1500E, Linkshand, Reservespule, jeweils mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 514

Schätzpreis:

35 EUR - 100 EUR

35 EUR
Stationärrolle Shimano Exage 2500FB, Linkshand, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 515

Schätzpreis:

20 EUR - 60 EUR

20 EUR
Multirolle Team Daiwa Vento, Linkshand, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Position: 517

Schätzpreis:

20 EUR - 70 EUR

40 EUR
2 Big Game Schleppköder, für die ganz Grossen, ungefischt
Position: 521

Schätzpreis:

15 EUR - 70 EUR

15 EUR
2 Big Game Schleppköder, Boone, für die ganz Grossen, ungefischt
Position: 522

Schätzpreis:

15 EUR - 70 EUR

15 EUR
Vintage Lachsfliegenrolle, Andersen & Sons Edingburgh, Messing, Rollendurchmesser 100mm, Rollenbreite 50mm, guter Zustand, schönes Dekorationsstück, Gebrauchsspuren
Position: 524

Schätzpreis:

30 EUR - 70 EUR

30 EUR
Gespliesste Fliegenrute, J.B. Walker, Newcastle on Tyne, 3tlg., 2,65m, #7, gekürzte gerade Spitze, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 980mm
Position: 526

Schätzpreis:

30 EUR - 100 EUR

30 EUR
Fliegenrute Lamiglas, Engineered Graphite  GF 108, 2tlg., 9", #8 oder 9, mit Namenszug, Futteral, Leitring beschädigt, Gebrauchsspuren, Transportlänge1400mm
Position: 528

Schätzpreis:

15 EUR - 60 EUR

15 EUR
Teleskop Spinnrute Browning, Ambition Tele Float, l.: 3,90m, Wurfgewicht 5 - 25g, Futteral, neu Transportlänge 820mm
Position: 529

Schätzpreis:

10 EUR - 40 EUR

10 EUR