Auktion: Schnäppchenauktion

DAM Metallfliegenrolle, Nr. 1392, Rechts- oder Linkshand, neu im Originalkarton
Position: 534

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

15 EUR
Zweihand Lachsfliegenrute, Sage Gaphite GFL 10140-3B, 3tlg., 4,20m, Schnurklasse 10, Futteral, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1460mm
Position: 535

Schätzpreis:

40 EUR - 100 EUR

40 EUR
Anglerbild, schönes Umfeld, 240 x 325mm
Position: 537

Schätzpreis:

5 EUR - 70 EUR

8 EUR
Leder Wallet T. Purves, Berwick on Tweed, mit alten Fliegen und Fliegen am Vorfach
Position: 538

Schätzpreis:

10 EUR - 70 EUR

10 EUR
11 handgefertigte Schwimmer, Joffer, 12 bis 15 cm lang, neu und ungefischt
Position: 539

Schätzpreis:

20 EUR - 70 EUR

20 EUR
Matchrute, Pezon et Michel, Lora Match Anglaise, 3tlg., 3,50m, code 225460, Transportlänge 1,23m
Position: 540

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

15 EUR
Fliegendose, Richard Wheatley, Alu, mit Bild Bachforelle, 155x90x35mm, mit gerippter Schaumstoffeinlage, neu
Position: 546

Schätzpreis:

35 EUR - 60 EUR

35 EUR
Trockenfliegensortiment, Kunststoff Fliegenbox, 155x90x20mm, mit Schaumstoffeinlage, gefüllt mit 37 Trockenfliegen für Äsche und Forelle, gute Qualität, gebunden von Udo Hildebrandt
Position: 547

Schätzpreis:

20 EUR - 60 EUR

20 EUR
Kunststoffbox mit 12 Spin Clove und 4 Birnenbleie, 100 Gramm
Position: 548

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
DAM Angelset Nr. 2871 010, Original Dam Nr. 5630 305, der war einmal teuer, DM 16,90, 6x Spezial Jigköpfe schwimmend, alles Originalverpackt
Position: 551

Schätzpreis:

5 EUR - 60 EUR

5 EUR
Vintage Holzrolle, Allcocks Makers, England, Rücken-  und Rollenfuß Messing, 95mm Rollendurchmesser, 38mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 552

Schätzpreis:

10 EUR - 70 EUR

10 EUR
Vintage Angelrolle, Bakelit/Messing, ausschaltbare Knarre, 100mm Rollendurchmesser, 44mm Rollenbreite, läuft sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 555

Schätzpreis:

15 EUR - 50 EUR

15 EUR
2 Vintasge Angelrollen, Messing R.Anderson & Son, Princes St, Eding, 63mm Rollendurchmesser, 30mm Rollenbreite und Alurolle, L.Ory Depose, ausschaltbare Knarre, 65mm Rollendurchmesser, 28mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 556

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
3 Vintage Angelrollen:  Alu, 75mm Rollendurchmesser, 28mm Rollenbreite, ungemarkte Rolle, 78mm Rollendurchmesser,  32mm Rollenbreite und mit Phil  549 gemakrte Rolle, 60mm rollendurchmesser, 30mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 557

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Gespliesste Fliegenrute, D.M Johnson Ballyduff C. Waterford 5.85.V, 2tlg., 2,75m, #7, ohne Futteral, starke Gebrauchsspuren, Transportlänge 1.420mm
Position: 558

Schätzpreis:

15 EUR - 70 EUR

15 EUR
Fliegenrolle, 7/8, Rechts- oder Linkshand, mit Fliegenschnur, ohne Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 559

Schätzpreis:

5 EUR - 25 EUR

11 EUR
Salzwasserfliegenrolle, Fin Nor No. 3, gold, Linkshand, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 561

Schätzpreis:

120 EUR - 240 EUR

120 EUR
Fliegenrolle, Fenwick Eagle 567, Linkshand, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 562

Schätzpreis:

25 EUR - 70 EUR

25 EUR
Fliegenrute, Fenwick HGM Graphite GFF858, 2tlg., 2,59m, #8, Futteral, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1350mm
Position: 564

Schätzpreis:

25 EUR - 120 EUR

25 EUR
Fliegenbindestock, Tischklemme, ordentliche Feinmechanikerarbeit und guter Zustand
Position: 569

Schätzpreis:

20 EUR - 140 EUR

40 EUR
Fliegenbindewerkzeug, 2 interessante Bobbinhalter, Hechelklemme, gute Qualität
Position: 571

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

15 EUR
Flügelbrenner, Messing, 5 verschiedene Formen, Gebrauchsspuren
Position: 575

Schätzpreis:

10 EUR - 30 EUR

10 EUR
5 Wobbler: Spro Monster Shad, Monster Pike Pig Jr., Salmo Whitefish 18cm/58g, Floating W18F MB, Ace Flipper Lure 152mm Slow Sinking, Ace Flipper Lure 200mm Slow Sinking, neu in Box
Position: 577

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

20 EUR
Schnurspuler und 2x Lindy Spool Tee Fisherman´s Line changer, Originalverpackt
Position: 578

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Fliegenrolle, DAM Electreel Pro Fly, Batteriewechsel erforderlich, Gebrauchsspuren
Position: 579

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

15 EUR
Eine Reihe von Angler Aufklebern, viele von IGFA
Position: 580

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

8 EUR
Scholl Therm-IC Fußwärmer, wie neu in Box, in Ordnung
Position: 581

Schätzpreis:

5 EUR - 15 EUR

5 EUR
Seltene Rexine Box für Illingworth No. 4, Spinning Reel, keine Markung, Schrift auf Deckel, sehr gut
Position: 582

Schätzpreis:

5 EUR - 20 EUR

8 EUR
Handgefertigte Holz Fliegenbox, Innenseite Schaum, unbenützt
Position: 583

Schätzpreis:

10 EUR - 15 EUR

10 EUR
Fliegenrute, Orvis Graphite, 2tlg.,  8" for 6wt. Line, Futteral, Orvis Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1330mm
Position: 584

Schätzpreis:

40 EUR - 90 EUR

40 EUR
Fliegenrute, Berkley Phazer PGE40, 2tlg., 8.6", # 5-7, Futteral,  Gebrauchsspuren, Transportlänge 1300mm
Position: 585

Schätzpreis:

20 EUR - 50 EUR

20 EUR
Spinnrute, Abu Garcia 500 Series Graphite Composite 590C-3M, 2tlg., 275cm, Wurfgewicht 20 - 60, Futteral, sehr guter Zustand, Transportlänge 1400mm
Position: 586

Schätzpreis:

10 EUR - 40 EUR

19 EUR
Watkescher, RST for Flyfishing, Holz, 370x270mm, 570mm Grösse, leichte Gebrauchsspuren
Position: 587

Schätzpreis:

15 EUR - 50 EUR

15 EUR
Lachsfliegenrolle, Linkshand, sehr starkes Bremssystem, Rollendurchmesser 105mm, Rollenbreite 42mm, mit Backing und Fliegenschnur, Gebrauchsspuren
Position: 590

Schätzpreis:

50 EUR - 120 EUR

70 EUR
Anglerzubehör: Kaffeetasse Collector Mugs, Whisky Stamperl Johnnie Walker, Messer, Fischtöter, Hakenlöser, Rutenhalter
Position: 592

Schätzpreis:

15 EUR - 40 EUR

15 EUR
Stationärrolle, Daiwa J1350, Wobbler Fisch & Fang, 3 Jig´s, Buzz Bomb, Gebrauchsspuren
Position: 593

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Fliegenrute, Sage XP 586RH Graphite IIIe, Rudi Heger Special, 2tlg., 8.6", #5, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1350mm
Position: 596

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Alte Alu Fliegendose, C. Farlow & Co, London, Made in England (Wheatley), ca.1930, Black Japanned, 155x90x28mm, 16 Springdeckelfächer, starke Gebrauchsspuren
Position: 604

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Alte Fliegendose, Hardy Bros. Makers Alnwick, Weißblech, ca. 1930, Black Japanned, 155x90x25mm, 15 Klappdeckelfächer, Gebrauchsspuren
Position: 605

Schätzpreis:

45 EUR - 80 EUR

45 EUR
Alte Fliegendose, Hardy Bros Ltd Makers Alnwick England, Alu, ca. 1930, Black Japanned, 155x90x25mm, mit 238 Haltclips, Gebrauchsspuren
Position: 606

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

45 EUR
Multirolle, ABU Ambassadeur No. 6000, AB-Urfabriken Svängsta Sweden, ABU Box, Gebrauchsspuren
Position: 607

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

50 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, Rollendurchmesser 65mm, Rollenbreite 55mm, starke Gebrauchsspuren
Position: 609

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, Rollendurchmesser 60mm, Rollenbreite 60mm, starke Gebrauchsspuren
Position: 610

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

20 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, Ever Ready 3125, starke Gebrauchsspuren
Position: 611

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Multirolle, DAM, Multirex 4048-53, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 613

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

40 EUR
Multirolle, DAM Gerät Qualität, Ever Ready 3125, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 614

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

35 EUR
Grund- und Spinnrolle, DAM Gerät Qualität, Berlin 5000, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 616

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Grund- und Spinnrolle, DAM Gerät Qualität, Berlin 5000 1/2, Rechtshand, Achatring, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 617

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

30 EUR