Auktion: 47. Auktion
![Zweihand Lachsfliegenrute Kingfisher Black Doctor 3tlg., 14 Fuß, # 10, Futteral, wenig gefischt](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008627450.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 80 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![2 Spinnruten, Kohlefaser, ohne Markung, 2tlg., 2,90m, Wurfgewicht 10 - 30 gr, und 3,05m, Wurfgewicht 10 - 30 gr., ohne Futteral,Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008628180.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Rechts- oder Linkshand, ohne Futteral, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008588560.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
100 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenrolle Alfred Legrand, Record, Rollenaußendurchmesser 83 mm, Rollenbreite 30 mm, mit alter Seidenschnur, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008589110.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
100 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Spinnrolle Alfred Legrand, Victoria D.R.P., Rollenaußendurchmesser 89 mm, Rollenbreite 41 mm, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008589770.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
100 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![2 Angelrollen: Ever Ready DAM Fishing Reel, Bakelit/Metall und Haka 4000, DAM Gerät Qualität, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008591550.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
19 %
Anzahl Bieter:
0
![Multirolle, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren, keine Markung](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008592020.jpg)
Multirolle, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren, keine Markung
Artikel Nr.: 20001
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![2 kleine Angelrollen, ungemarkt, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008592490.jpg)
2 kleine Angelrollen, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Artikel Nr.: 20002
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Kalbsleder Wallet, 9 Lachsfliegen, Vorfachhüllen, Filzplatte, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008593300.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 80 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![2 Fliegenboxen, Wheatley, 16 Springdeckelfächern, Filzeinlage, einigen Fliegen und eine massive Fliegenbox von Bernard & Son Ltd., Pall Mall London, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008594020.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 80 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Konvolut mit Ködern, DAM Spinner No. 1623, Grösse 60, im Originalkarton. Heintz Blinker 13cm, 9cm und 7 Fischchen und Mepps](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008594600.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Konvolut mit verschiedenen Schnüren: Leinen Angelschnur Nr. 1, Nylon Resistance, Donauschnur, Lin Extra, 2 Seidenschnüre, Schnur auf Holzspule](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008595020.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 25 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Konvolut mit Haken, Wirbeln, Bleigewichten, gebundenen Vorfächern](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008595800.jpg)
Konvolut mit Haken, Wirbeln, Bleigewichten, gebundenen Vorfächern
Artikel Nr.: 20009
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Dreibein Leder-Sitzstuhl, Lederriemen](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008596400.jpg)
Dreibein Leder-Sitzstuhl, Lederriemen
Artikel Nr.: 20010
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
8 EUR - 15 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Schöner alter Watkescher, handgefertigt](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16008596830.jpg)
Schöner alter Watkescher, handgefertigt
Artikel Nr.: 20011
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![DAM Quick automatic Kapselrolle No. 290 Made in West Germany aus dem Jahr 1956, super selten, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15823048190.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
35 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Buch von Rudolf Huber, Schöne Fischereibücher, in Leinen gebunden, über die Deutsche Fischereiliteratur, der Klassiker für den Fischereibuchsammler, 281 Seiten mit toller Beschreibung der Deutschen Fischereibücher, selten](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15823036640.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![PUMA Anglermesser, Fischtöter, Waage, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15838349600.jpg)
PUMA Anglermesser, Fischtöter, Waage, Gebrauchsspuren
Artikel Nr.: 18646
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
60 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Multitool von OCK, Edelstahl, 18 Funktionen, sehr guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15838390830.jpg)
Multitool von OCK, Edelstahl, 18 Funktionen, sehr guter Zustand
Artikel Nr.: 18647
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Köderfischbehälter, Maurer, Weißblech, Lederriemen](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15838391930.jpg)
Köderfischbehälter, Maurer, Weißblech, Lederriemen
Artikel Nr.: 18650
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Fischtailer von Hardy, guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15838392760.jpg)
Fischtailer von Hardy, guter Zustand
Artikel Nr.: 18653
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 70 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Gespliesste Fliegenrute Pezon et Michel, Ritz Super Parabolic PPP, Super Marvel, Type Hans, 2m187 - 7 f 3, 97 gr, Made in France, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, 2. Spitze, Leitring wurde ersetzt, Original Futteral und Schutzrohr, sehr guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002632600.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
500 EUR - 800 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Multirolle ABU Garcia Ambassadeur 5500-C3, 2 Speed, neu und ungefischt, im Originalkarton](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002529270.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
60 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Hochseerolle, Penn Reels 30 TW, International II](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002528180.jpg)
Hochseerolle, Penn Reels 30 TW, International II
Artikel Nr.: 19359
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
150 EUR - 250 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2 tlg.,112/3, 2,00m, Wurfgewicht bis 30 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002633330.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2tlg., 1,80m, Wurfgewicht 5 - 15 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002635490.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Alu Fliegenbox, Perrine, mit 100 Stück Streamern](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998348430.jpg)
Alu Fliegenbox, Perrine, mit 100 Stück Streamern
Artikel Nr.: 19521
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 60 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Kunststoff-Fliegenbox mit 40 Trockenfliegen, 20 Nassfliegen, 60 Nymphen, Gesamtmenge 120 Stück](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998349040.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenbox mit 100 brauchbaren Trockenfliegen, 30 Nassfliegen und 100 Nymphen = Gesamtmenge 230 Stück](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998349810.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
40 EUR - 60 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Fliegenbox mit 170 Nymphen, 160 Trockenfliegen, Gesamtsumme 330 Stück](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998350950.jpg)
Fliegenbox mit 170 Nymphen, 160 Trockenfliegen, Gesamtsumme 330 Stück
Artikel Nr.: 19525
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
50 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Sortiment mit 22 Hechtstreamer, interessante Muster](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998352350.jpg)
Sortiment mit 22 Hechtstreamer, interessante Muster
Artikel Nr.: 19528
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
15 EUR - 30 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Gespliesste Fliegenrute von Balazs Klimo, ungeteilt, 1,90m, Klasse 2/3, Florkork, mit Seide gewickelt, wunderschöne Rute für kleine Bäche, im Schutzrohr, sehr schönes Stück, Balazs baut seit über 30 Jahren Gespliesste Ruten und hat sehr viel Erfahrung](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15815190490.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
280 EUR - 400 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Kohlefaser Spinnrute, Sage Spin, 3tlg., 2,65m, sehr kräftige Huchenrute, Florkorkgriff, Rollenhalter mit Edelholzeinlage, Sage-Blank, aufgebaut von Erhard Loidl, neu und ungefischt, ohne Futteral](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002497650.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
90 EUR - 150 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Stationärrolle DAM Quick 5001, Linkshand, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren, sehr beliebte Rolle bei Karpfenangler](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998139870.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
60 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Bild mit 3 klassischen Lachsfliegen, gebunden von Joachim Niklas, 180x280mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998142550.jpg)
Bild mit 3 klassischen Lachsfliegen, gebunden von Joachim Niklas, 180x280mm
Artikel Nr.: 19846
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
3
![Bild The Salmonfley, Kelson 1895, 4 klassische Lachsfliegen, gebunden von Joachim Niklas, 340x280mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998142970.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
60 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
3
![Bild A Satisfactory Evening, Der Lachsangler, Holzstich, London 1860, schöner Holzrahmen, 180x230mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998143890.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
70 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Bild Collipriest House, on the River Exe,Near Tiverton, W. H. Bartlett, W. Taylor, Fisher, Son, C., Lon 1830, gekauft bei Farlow, London, sehr schöner Rahmen, 320x280mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998148880.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
50 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Bild Punt Fishing, sehr schöner Rahmen, 320x280mm, gekauft bei Farlow´s London](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998146580.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
50 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Bild The Boulogne Shrimpers,gekauft bei Farlow´s, London, sehr schöner Rahmen, 280x320mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998145230.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
50 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Bild Worm Fishing, gekauft ibex Farlow´s, London, sehr schöner Rahmen, 320x280mm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/15998144600.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
50 EUR - 100 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Maßkrug mit Zinndeckel, Zinnfuß, mit wunderschönem Anglermotiv](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002536600.jpg)
Maßkrug mit Zinndeckel, Zinnfuß, mit wunderschönem Anglermotiv
Artikel Nr.: 19925
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
30 EUR - 50 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![Bilderrahmen mit Aquarell, Fliege Lefty's Deceiver, mit Briefmarke, 35 x 32 cm](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002535480.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
25 EUR - 40 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
3
![Fliegenbindestock Regal Engineering, USA, Bronzebodenplatte, sehr guter Zustand](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002534010.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
120 EUR - 200 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
2
![Alu Fliegenbox mit alten Fliegen am Vorfach, Alu Fliegenbox, goldfarben, mit 30 Trockenfliegen und 2 Streamern](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002533210.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 40 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
0
![Plexiglasbox mit Entenbürzelfeder von Frank de la Porte, 10 Streamer und Lachsfliegen von Expert, und 1 interessante Trockenfliege und Nymphen](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002532690.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 40 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
1
![5 Stationärrollen: Penn 750SS, High Speed, 4,5:1, Mitchell 300, DAM Hobby ohne Schnurspule, 2 Rollen ohne Markung](https://www.u-hildebrandt-tackle.de/images/16002531800.jpg)
Auktionsbeginn:
09.11.2020 01:00:00
Auktionsende:
29.11.2020 18:00:00
Schätzpreis:
20 EUR - 40 EUR
zzgl. Komm.:
15 %
zzgl. MwSt.:
16 %
Anzahl Bieter:
4