Auktion: 47. Auktion

Zweihand Lachsfliegenrute Kingfisher Black Doctor 3tlg., 14 Fuß, # 10, Futteral, wenig gefischt
Position: 111

Artikel Nr.: 19991

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

25 EUR
2 Spinnruten, Kohlefaser,  ohne Markung, 2tlg., 2,90m, Wurfgewicht 10 - 30 gr, und 3,05m, Wurfgewicht 10 - 30 gr., ohne Futteral,Gebrauchsspuren
Position: 112

Artikel Nr.: 19992

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Rechts- oder Linkshand, ohne Futteral, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 115

Artikel Nr.: 19995

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Fliegenrolle Alfred Legrand, Record, Rollenaußendurchmesser 83 mm, Rollenbreite 30 mm, mit alter Seidenschnur, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 116

Artikel Nr.: 19996

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
Spinnrolle Alfred Legrand, Victoria D.R.P., Rollenaußendurchmesser 89 mm, Rollenbreite 41 mm, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 117

Artikel Nr.: 19997

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

16 %

100 EUR
2 Angelrollen:  Ever Ready DAM Fishing Reel, Bakelit/Metall und Haka 4000, DAM Gerät Qualität, Gebrauchsspuren
Position: 120

Artikel Nr.: 20000

Schätzpreis:

20 EUR - 50 EUR

20 EUR
Multirolle, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren, keine Markung
Position: 121

Artikel Nr.: 20001

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

115 EUR
2 kleine Angelrollen, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Position: 122

Artikel Nr.: 20002

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

40 EUR
Kalbsleder Wallet, 9 Lachsfliegen, Vorfachhüllen, Filzplatte, Gebrauchsspuren
Position: 124

Artikel Nr.: 20004

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

40 EUR
2 Fliegenboxen,  Wheatley, 16 Springdeckelfächern, Filzeinlage, einigen Fliegen und eine massive Fliegenbox von Bernard & Son Ltd., Pall Mall London, Gebrauchsspuren
Position: 125

Artikel Nr.: 20005

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

25 EUR
Konvolut mit Ködern, DAM Spinner No. 1623, Grösse 60, im Originalkarton. Heintz Blinker 13cm, 9cm und 7 Fischchen und Mepps
Position: 126

Artikel Nr.: 20006

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Konvolut mit verschiedenen Schnüren:  Leinen Angelschnur Nr. 1, Nylon Resistance, Donauschnur, Lin Extra, 2 Seidenschnüre, Schnur auf Holzspule
Position: 127

Artikel Nr.: 20007

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

16 %

25 EUR
Konvolut mit Haken,  Wirbeln,  Bleigewichten, gebundenen Vorfächern
Position: 129

Artikel Nr.: 20009

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

10 EUR
Dreibein Leder-Sitzstuhl, Lederriemen
Position: 130

Artikel Nr.: 20010

Schätzpreis:

8 EUR - 15 EUR

16 %

16 EUR
Schöner alter Watkescher, handgefertigt
Position: 131

Artikel Nr.: 20011

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

15 EUR
DAM  Quick automatic Kapselrolle No. 290 Made in West Germany aus dem Jahr 1956, super selten, Gebrauchsspuren
Position: 132

Artikel Nr.: 18570

Schätzpreis:

35 EUR - 70 EUR

16 %

35 EUR
Buch von Rudolf Huber, Schöne Fischereibücher, in Leinen gebunden, über die Deutsche Fischereiliteratur, der Klassiker für den Fischereibuchsammler, 281 Seiten mit toller Beschreibung der Deutschen Fischereibücher, selten
Position: 133

Artikel Nr.: 18379

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
PUMA Anglermesser, Fischtöter, Waage, Gebrauchsspuren
Position: 134

Artikel Nr.: 18646

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

40 EUR
Multitool von OCK, Edelstahl, 18 Funktionen, sehr guter Zustand
Position: 135

Artikel Nr.: 18647

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

20 EUR
Köderfischbehälter, Maurer, Weißblech, Lederriemen
Position: 136

Artikel Nr.: 18650

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fischtailer von Hardy, guter Zustand
Position: 137

Artikel Nr.: 18653

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

20 EUR
Gespliesste Fliegenrute Pezon et Michel, Ritz Super Parabolic PPP, Super Marvel, Type Hans, 2m187 - 7 f 3, 97 gr, Made in France, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, 2. Spitze, Leitring wurde ersetzt, Original Futteral und Schutzrohr, sehr guter Zustand
Position: 138

Artikel Nr.: 19357

Schätzpreis:

500 EUR - 800 EUR

16 %

520 EUR
Multirolle ABU Garcia Ambassadeur 5500-C3, 2 Speed, neu und ungefischt, im Originalkarton
Position: 139

Artikel Nr.: 19358

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

65 EUR
Hochseerolle, Penn Reels 30 TW, International II
Position: 140

Artikel Nr.: 19359

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

16 %

180 EUR
Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2 tlg.,112/3, 2,00m, Wurfgewicht bis 30 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren
Position: 141

Artikel Nr.: 19920

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

55 EUR
Spinnrute Inlet - Schreck, Glasfaser, 2tlg., 1,80m, Wurfgewicht 5 - 15 Gramm, Originalfutteral, Gebrauchsspuren
Position: 142

Artikel Nr.: 19921

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Alu Fliegenbox, Perrine, mit 100 Stück Streamern
Position: 143

Artikel Nr.: 19521

Schätzpreis:

30 EUR - 60 EUR

16 %

30 EUR
Kunststoff-Fliegenbox mit 40 Trockenfliegen, 20 Nassfliegen, 60 Nymphen, Gesamtmenge 120 Stück
Position: 144

Artikel Nr.: 19522

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenbox mit 100 brauchbaren Trockenfliegen, 30 Nassfliegen und 100 Nymphen = Gesamtmenge 230 Stück
Position: 145

Artikel Nr.: 19523

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenbox mit 170 Nymphen, 160 Trockenfliegen, Gesamtsumme 330 Stück
Position: 147

Artikel Nr.: 19525

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

16 %

50 EUR
Sortiment mit 22 Hechtstreamer, interessante Muster
Position: 150

Artikel Nr.: 19528

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

25 EUR
Gespliesste Fliegenrute von Balazs Klimo, ungeteilt, 1,90m, Klasse 2/3, Florkork, mit Seide gewickelt, wunderschöne Rute für kleine Bäche, im Schutzrohr, sehr schönes Stück, Balazs baut seit über 30 Jahren Gespliesste Ruten und hat sehr viel Erfahrung
Position: 153

Artikel Nr.: 18521

Schätzpreis:

280 EUR - 400 EUR

16 %

280 EUR
Kohlefaser Spinnrute, Sage Spin, 3tlg., 2,65m, sehr kräftige Huchenrute, Florkorkgriff, Rollenhalter mit Edelholzeinlage, Sage-Blank, aufgebaut von Erhard Loidl, neu und ungefischt, ohne Futteral
Position: 156

Artikel Nr.: 19840

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

16 %

95 EUR
Stationärrolle DAM Quick 5001, Linkshand, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren, sehr beliebte Rolle bei Karpfenangler
Position: 157

Artikel Nr.: 19841

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

40 EUR
Bild mit 3 klassischen Lachsfliegen, gebunden von Joachim Niklas, 180x280mm
Position: 158

Artikel Nr.: 19846

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

50 EUR
Bild The Salmonfley, Kelson 1895, 4 klassische Lachsfliegen, gebunden von Joachim Niklas, 340x280mm
Position: 159

Artikel Nr.: 19847

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

105 EUR
Bild A Satisfactory Evening, Der Lachsangler, Holzstich, London 1860, schöner Holzrahmen, 180x230mm
Position: 160

Artikel Nr.: 19848

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

16 %

70 EUR
Bild Collipriest House, on the River Exe,Near Tiverton, W. H. Bartlett, W. Taylor, Fisher, Son,  C., Lon 1830, gekauft bei Farlow, London, sehr schöner Rahmen, 320x280mm
Position: 161

Artikel Nr.: 19849

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

16 %

85 EUR
Bild Punt Fishing, sehr schöner Rahmen,  320x280mm, gekauft bei Farlow´s London
Position: 162

Artikel Nr.: 19850

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

16 %

50 EUR
Bild The Boulogne Shrimpers,gekauft bei Farlow´s, London, sehr schöner Rahmen, 280x320mm
Position: 163

Artikel Nr.: 19851

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

16 %

50 EUR
Bild Worm Fishing, gekauft ibex Farlow´s, London, sehr schöner Rahmen, 320x280mm
Position: 164

Artikel Nr.: 19852

Schätzpreis:

50 EUR - 100 EUR

16 %

50 EUR
Maßkrug mit Zinndeckel, Zinnfuß, mit wunderschönem Anglermotiv
Position: 165

Artikel Nr.: 19925

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Bilderrahmen mit Aquarell, Fliege Lefty's Deceiver, mit Briefmarke, 35 x 32 cm
Position: 166

Artikel Nr.: 19927

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

16 %

50 EUR
Fliegenbindestock Regal Engineering, USA, Bronzebodenplatte, sehr guter Zustand
Position: 167

Artikel Nr.: 19928

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

16 %

130 EUR
Alu Fliegenbox mit alten Fliegen am Vorfach, Alu Fliegenbox, goldfarben,  mit 30 Trockenfliegen und 2 Streamern
Position: 168

Artikel Nr.: 19930

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Plexiglasbox mit Entenbürzelfeder von Frank de la Porte, 10 Streamer und Lachsfliegen von Expert, und 1 interessante  Trockenfliege und Nymphen
Position: 169

Artikel Nr.: 19931

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
5 Stationärrollen: Penn 750SS, High Speed, 4,5:1, Mitchell 300, DAM Hobby ohne Schnurspule, 2 Rollen ohne Markung
Position: 170

Artikel Nr.: 19932

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

60 EUR
Holzrolle Horngriff, Rückenkreuz und Rollenhalter Messing vernickelt, 70mm Durchmesser x 45mm Breite. Gebrauchsspuren
Position: 173

Artikel Nr.: 19935

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR