Auktion: 47. Auktion

Fliegenrute, DAM Effzet Traveller Fly,  FF9678-5, 5tlg.,  9.6", #7/8, Art. No. 2302 290, Futteral Cordurarohr, neu und ungefischt
Position: 237

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Spinnrute, Pezon et Michel Parabolic 55765, 2tlg., 2,45m, Gebrauchsspuren, Futteral und Kunststoffrohr
Position: 242

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

16 %

150 EUR
Gespliesste Spinnrute, ungemarkt, 2tlg., 2,45m, Achatringe, Futteral und Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Position: 243

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

16 %

90 EUR
Gespliesste Spinnrute, Hardy, The Hardy Palacona Regd, 2tlg., 2,15m, Futteral, Kunststoffrohr, starke Gebrauchsspuren
Position: 244

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

70 EUR
Fliegenrute, IM 12, 4tlg., 9ft., #4, Futteral und Cordurarohr, neu und ungefischt
Position: 245

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

85 EUR
Fliegenrute, DAM Forrester Speed Fly TR 8, 4tlg., 8 ft, #4/5, Futteral, neu
Position: 249

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste/Glasfaser Fliegenrute, Pezon et Michel, Ritz, 2tlg., ungleich geteilt, 2,10m #5, Gebrauchsspuren, Spitze gekürzt, Futteral, Kunststoffrohr
Position: 250

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Zweihandfliegenrute, NG 15`, 3tlg., 15 Fuß, #9/10/11, Futteral, neu und gefischt
Position: 253

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

16 %

95 EUR
Zweihandfliegenrute, Sierra XDA, 3tlg., 12.6 Fuß, #9, Futteral, neu und ungefischt
Position: 254

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

16 %

70 EUR
Vintage Spinnrute, gespliesst, SOL, 2tlg., 2m lang, Futteral, reparaturbedürftig, Wicklung bei Hülse fehlt
Position: 257

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

90 EUR
Vintage Angelrute, Lanzenholz, gemarkt Storch und Stork München, 3tlg., 3m, Reservespitze repariert, Futteral, reparaturbedürftig
Position: 260

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

90 EUR
Vintage Huchenrute, Glasfaser von Engelbrecht München, 2tlg., 2,75m, Futteral, ideal für Huchen bis 50 kg
Position: 262

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

16 %

40 EUR
Glasfaser Fliegenrute, Kingfisher, Silaflex, 2tlg., 2,55m, #7, Futteral, schöne Gebrauchsrute
Position: 263

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Glasfaser Spinnrute, Engelbrecht München, Walchensee, 2tlg., 2,30m, ordentlicher Zustand
Position: 265

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrute, Fenwick HMG, 2tlg., 8 1/2 Fuß, #8, Futteral und Albrohr, sehr guter Zustand
Position: 267

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrute, Fenwick HMG Graphite GFF 908, 2tlg., 2,75m, #8. Futteral und Alurohr, Gebrauchsspuren
Position: 268

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

30 EUR
Vintage Matchrute, Milwards Floatcraft, 3tlg., 14 Fuß, Handteil und Mittelteil Bambus, Spitze gespliesst, guter Zustand
Position: 269

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

90 EUR
3 Fliegenruten: Orvis Graphiteblank, aufgebaut, 2tlg., 2,20m, ungleich geteilt, guter Zustand, Kohlefaserblank aufgebaut, 2 tlg., 2,60m, #7, 1 Schlangenring fehlt, Glasfaserrute, Sportex Fiberglas, 2tlg., 2,60m, #7, guter Zustand
Position: 271

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

25 EUR
Vintage Matchrute, Handteil und Mittelteil, Bambus,  Spitze Glasfaser,3tlg. 3,50m, Gebrauchsspuren,
Position: 272

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
2 Spinnruten: DAM Allrounder Art.Nr. 2310, 2tlg., 2,25m, WG 10 - 30gr, DAM Holiday, Art. Nr. 2048, 2tlg., 1,80m, WG 100 - 200 gr, Gebrauchsspuren
Position: 275

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

10 EUR
Stahl Spinnrute, 3tlg., 2,80m, Gebrauchsspuren, sammelnswert
Position: 277

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 25, Made in Germany, leichte Gebrauchsspuren
Position: 279

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

16 %

15 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 55, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 280

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 45, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 281

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, Stenzel Regent 2, No. 91945, Made in Germany, Gebrauchsspuren
Position: 282

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

85 EUR
Fliegenrolle Hardy The Gem, Rechtshand, Gebrauchsspuren
Position: 285

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrolle Hardy Marquis 7, Reservespule, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 286

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

16 %

50 EUR
Fliegenrolle Hardy The Viscount 130 Mark II, Klicker fehlt, Reservespule, Gebrauchsspuren
Position: 287

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

26 EUR
Kapselrolle, ABU Garcia Gold Max 507, MK 2, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 288

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
Kapselrolle, ABU 506, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 294

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 280, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 296

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

30 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 290, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 297

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

25 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 170, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 298

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

25 EUR
Position: 299

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle DAM Quick Pro Fly 6, Rechtshand, Klasse 6, mit Fliegenschnur WF 6 S, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 300

Schätzpreis:

10 EUR - 25 EUR

16 %

8 EUR
Fliegenrolle J.W. Young & Sons Ltd., Redditch, England, Modell 1510 mit Übersetzung, Fliegenschnur DT 8 F, Reservespule mit Fliegenschnur WF 8 S, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 301

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Fliegenrolle Large Arbor, Linkshand, Klasse 10/12, gutes Bremssystem, mit Schußkopf und Backing, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 302

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

80 EUR
Fliegenrolle Maxcatch ECO 3/4, Linkshand, #4, Neoprene Rollentasche, neu
Position: 304

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor, Linkshand, #9/10, hervorragendes Bremssystem, mit Fliegenschnur Rio Skagit SHD, 420 grains, ungefischt
Position: 305

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

60 EUR
Fliegenrolle Perfect Style, Made in England, Messing Rollenfuß, Rechts- oder Linkshand, Leder Rollenbeutel, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 306

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

16 %

130 EUR
Fliegenrolle, Maxcatch, tarnfarben, Linkshand, #6/7, gutes Bremssystem, Neoprene Rollentasche, ungefischt
Position: 307

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

25 EUR
2 Fliegenrollen: DAM Quick 55, Linkshand, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren und DAM Quick 25, lautlos für Rechts- oder Linkshand, starke Gebrauchsspuren
Position: 308

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

25 EUR
Fliegenrolle DragonFly, Linkshand, #5/6, Reservespule, sGebrauchsspuren
Position: 311

Schätzpreis:

1 EUR - 10 EUR

16 %

6 EUR
Fliegenrolle ZYZ, klassische Raised Pillar Form, Rechts- oder Linkshand, angenehme Knarre, Leder Rollenbeutel, neu
Position: 312

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

16 %

170 EUR
Fliegenrolle Hardy The Viscount 150, 2 Reservespulen, starke Gebrauchsspuren
Position: 316

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

16 %

70 EUR
DAM Angelrolle, Berlin, 5000 1/2, Achatring, Linkshand, Gebrauchsspuren
Position: 319

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrute, Loomis GL, FR1088-4, 4tlg., 9 ft., #8, Futteral und Codurarohr, leichte Gebrauchsspuren
Position: 320

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

16 %

130 EUR
Spinnrute, Shakespeare Odyssey XT Spin, 3tlg.,  2,10, Wurfgewicht 2 - 15 gr, Futteral und Cordurarrohr, neu
Position: 322

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

16 %

25 EUR