Auktion: 47. Auktion

Fliegenrolle, System Two 89, Linkshand, Gebrauchsspuren
Position: 230

Artikel Nr.: 18679

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Nottingham Holzrolle, S.Allcock & Co, Redditch, Flügelmutter fehlt
Position: 234

Artikel Nr.: 18686

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Angler aus Holz, 30 cm hoch, handbemalt, sehr schön
Position: 235

Artikel Nr.: 18689

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

16 %

95 EUR
8 Bücher: Kanada von Kormoran, Island von Klaus D. Francke, Kanada von Reich Verlag, Im Reich des Russischen Bären von John Sparks, Jagd rund ums Jahr von Rodger Mc Phil, Leben am Nordrand der Welt von James Huntington,  Angeltouren in Alaska von Fritz Sass, Unter der Mitternachtssonne von Hans Lidmann
Position: 236

Artikel Nr.: 18691

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrute, DAM Effzet Traveller Fly,  FF9678-5, 5tlg.,  9.6", #7/8, Art. No. 2302 290, Futteral Cordurarohr, neu und ungefischt
Position: 237

Artikel Nr.: 18775

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste Spinnrute, Pezon et Michel Parabolic 55765, 2tlg., 2,45m, Gebrauchsspuren, Futteral und Kunststoffrohr
Position: 242

Artikel Nr.: 18596

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

16 %

150 EUR
Gespliesste Spinnrute, ungemarkt, 2tlg., 2,45m, Achatringe, Futteral und Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Position: 243

Artikel Nr.: 18597

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

16 %

90 EUR
Gespliesste Spinnrute, Hardy, The Hardy Palacona Regd, 2tlg., 2,15m, Futteral, Kunststoffrohr, starke Gebrauchsspuren
Position: 244

Artikel Nr.: 18598

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

70 EUR
Fliegenrute, IM 12, 4tlg., 9ft., #4, Futteral und Cordurarohr, neu und ungefischt
Position: 245

Artikel Nr.: 18599

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

85 EUR
Fliegenrute, DAM Forrester Speed Fly TR 8, 4tlg., 8 ft, #4/5, Futteral, neu
Position: 249

Artikel Nr.: 18606

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

16 %

40 EUR
Gespliesste/Glasfaser Fliegenrute, Pezon et Michel, Ritz, 2tlg., ungleich geteilt, 2,10m #5, Gebrauchsspuren, Spitze gekürzt, Futteral, Kunststoffrohr
Position: 250

Artikel Nr.: 18611

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Zweihandfliegenrute, NG 15`, 3tlg., 15 Fuß, #9/10/11, Futteral, neu und gefischt
Position: 253

Artikel Nr.: 19106

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

16 %

95 EUR
Zweihandfliegenrute, Sierra XDA, 3tlg., 12.6 Fuß, #9, Futteral, neu und ungefischt
Position: 254

Artikel Nr.: 19107

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

16 %

70 EUR
Vintage Spinnrute, gespliesst, SOL, 2tlg., 2m lang, Futteral, reparaturbedürftig, Wicklung bei Hülse fehlt
Position: 257

Artikel Nr.: 19111

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

90 EUR
Vintage Angelrute, Lanzenholz, gemarkt Storch und Stork München, 3tlg., 3m, Reservespitze repariert, Futteral, reparaturbedürftig
Position: 260

Artikel Nr.: 19114

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

90 EUR
Vintage Huchenrute, Glasfaser von Engelbrecht München, 2tlg., 2,75m, Futteral, ideal für Huchen bis 50 kg
Position: 262

Artikel Nr.: 19116

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

16 %

40 EUR
Glasfaser Fliegenrute, Kingfisher, Silaflex, 2tlg., 2,55m, #7, Futteral, schöne Gebrauchsrute
Position: 263

Artikel Nr.: 19117

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Glasfaser Spinnrute, Engelbrecht München, Walchensee, 2tlg., 2,30m, ordentlicher Zustand
Position: 265

Artikel Nr.: 19119

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrute, Fenwick HMG, 2tlg., 8 1/2 Fuß, #8, Futteral und Albrohr, sehr guter Zustand
Position: 267

Artikel Nr.: 19121

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrute, Fenwick HMG Graphite GFF 908, 2tlg., 2,75m, #8. Futteral und Alurohr, Gebrauchsspuren
Position: 268

Artikel Nr.: 19122

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

30 EUR
Vintage Matchrute, Milwards Floatcraft, 3tlg., 14 Fuß, Handteil und Mittelteil Bambus, Spitze gespliesst, guter Zustand
Position: 269

Artikel Nr.: 19123

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

90 EUR
3 Fliegenruten: Orvis Graphiteblank, aufgebaut, 2tlg., 2,20m, ungleich geteilt, guter Zustand, Kohlefaserblank aufgebaut, 2 tlg., 2,60m, #7, 1 Schlangenring fehlt, Glasfaserrute, Sportex Fiberglas, 2tlg., 2,60m, #7, guter Zustand
Position: 271

Artikel Nr.: 19125

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

25 EUR
Vintage Matchrute, Handteil und Mittelteil, Bambus,  Spitze Glasfaser,3tlg. 3,50m, Gebrauchsspuren,
Position: 272

Artikel Nr.: 19126

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
2 Spinnruten: DAM Allrounder Art.Nr. 2310, 2tlg., 2,25m, WG 10 - 30gr, DAM Holiday, Art. Nr. 2048, 2tlg., 1,80m, WG 100 - 200 gr, Gebrauchsspuren
Position: 275

Artikel Nr.: 19137

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

10 EUR
Stahl Spinnrute, 3tlg., 2,80m, Gebrauchsspuren, sammelnswert
Position: 277

Artikel Nr.: 19140

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 25, Made in Germany, leichte Gebrauchsspuren
Position: 279

Artikel Nr.: 19149

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

16 %

15 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 55, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 280

Artikel Nr.: 19150

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, DAM Quick 45, Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 281

Artikel Nr.: 19151

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle, Stenzel Regent 2, No. 91945, Made in Germany, Gebrauchsspuren
Position: 282

Artikel Nr.: 19153

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

85 EUR
Fliegenrolle Hardy The Gem, Rechtshand, Gebrauchsspuren
Position: 285

Artikel Nr.: 19159

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

40 EUR
Fliegenrolle Hardy Marquis 7, Reservespule, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 286

Artikel Nr.: 19160

Schätzpreis:

50 EUR - 80 EUR

16 %

50 EUR
Fliegenrolle Hardy The Viscount 130 Mark II, Klicker fehlt, Reservespule, Gebrauchsspuren
Position: 287

Artikel Nr.: 19164

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

16 %

26 EUR
Kapselrolle, ABU Garcia Gold Max 507, MK 2, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 288

Artikel Nr.: 19166

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
Kapselrolle, ABU 506, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 294

Artikel Nr.: 19172

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 280, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 296

Artikel Nr.: 19174

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

30 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 290, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 297

Artikel Nr.: 19175

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

25 EUR
Kapselrolle, ABU - Matic 170, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 298

Artikel Nr.: 19176

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

25 EUR
Position: 299

Artikel Nr.: 19177

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

16 %

20 EUR
Fliegenrolle DAM Quick Pro Fly 6, Rechtshand, Klasse 6, mit Fliegenschnur WF 6 S, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 300

Artikel Nr.: 19025

Schätzpreis:

10 EUR - 25 EUR

16 %

8 EUR
Fliegenrolle J.W. Young & Sons Ltd., Redditch, England, Modell 1510 mit Übersetzung, Fliegenschnur DT 8 F, Reservespule mit Fliegenschnur WF 8 S, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Position: 301

Artikel Nr.: 19027

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

16 %

60 EUR
Fliegenrolle Large Arbor, Linkshand, Klasse 10/12, gutes Bremssystem, mit Schußkopf und Backing, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 302

Artikel Nr.: 19029

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

16 %

80 EUR
Fliegenrolle Maxcatch ECO 3/4, Linkshand, #4, Neoprene Rollentasche, neu
Position: 304

Artikel Nr.: 19035

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

30 EUR
Fliegenrolle, Large Arbor, Linkshand, #9/10, hervorragendes Bremssystem, mit Fliegenschnur Rio Skagit SHD, 420 grains, ungefischt
Position: 305

Artikel Nr.: 20309

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

16 %

60 EUR
Fliegenrolle Perfect Style, Made in England, Messing Rollenfuß, Rechts- oder Linkshand, Leder Rollenbeutel, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Position: 306

Artikel Nr.: 19042

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

16 %

130 EUR
Fliegenrolle, Maxcatch, tarnfarben, Linkshand, #6/7, gutes Bremssystem, Neoprene Rollentasche, ungefischt
Position: 307

Artikel Nr.: 20310

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

16 %

25 EUR
2 Fliegenrollen: DAM Quick 55, Linkshand, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren und DAM Quick 25, lautlos für Rechts- oder Linkshand, starke Gebrauchsspuren
Position: 308

Artikel Nr.: 19045

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

16 %

25 EUR
Fliegenrolle DragonFly, Linkshand, #5/6, Reservespule, sGebrauchsspuren
Position: 311

Artikel Nr.: 19050

Schätzpreis:

1 EUR - 10 EUR

16 %

6 EUR
Fliegenrolle ZYZ, klassische Raised Pillar Form, Rechts- oder Linkshand, angenehme Knarre, Leder Rollenbeutel, neu
Position: 312

Artikel Nr.: 19039

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

16 %

170 EUR