Auktion: 49. Auktion

Lachsfliegenrolle Orvis Vortex 2,  Grösse V, schwarz, Rechts- oder Linkshand, Klasse, 10, superstarke Bremse, neu in Rollentasche und Karton
Position: 341

Artikel Nr.: 20784

Schätzpreis:

240 EUR - 350 EUR

240 EUR
Wandkalender 2010, The Art of Hart, mit Signatur von Ari, sehr schöne Bilder
Position: 346

Artikel Nr.: 22465

Schätzpreis:

50 EUR - 90 EUR

85 EUR
Kunststoff Fliegenbox mit 48 Trockenfliegen, Jig´s und Nymphen für Forelle und Äsche
Position: 349

Artikel Nr.: 20925

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Balzer Fliegenbox mit 68 Trockenfliegen, Nassfliegen und Nymphen für Äsche und Forellen
Position: 351

Artikel Nr.: 20930

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

25 EUR
Fliegenrolle ath, Traun F 1, Nr. 4437, Reservespule in Neoprenrollentasche,  Lederrollentasche
Position: 362

Artikel Nr.: 21071

Schätzpreis:

540 EUR - 600 EUR

540 EUR
Alte Fliegenrolle, Tokoz, 65mm Rollendurchmesser,30mm Rollenbreite, mit Markung, Gebrauchsspuren
Position: 369

Artikel Nr.: 21537

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

15 EUR
Multirolle, ABU Ambassadeur No 6000, AB Urfabriken, Svängsta, Sweden, Gebrauchsspuren
Position: 372

Artikel Nr.: 21827

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Fliegenrolle, Steel Fin, Spectra, #6/7, Linkshand, tolles Bremssystem, leichte Gebrauchsspuren
Position: 376

Artikel Nr.: 21831

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrolle, Ross Reel The San Miguel, Linkshand, #3/4, Reservespule, jeweils in Neopren Rollenbeutel, neu
Position: 378

Artikel Nr.: 21834

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

290 EUR
Fliegenrolle, Bo Mohlin Midget Trout, Mohlin of Sweden, No 40 - 09, Linkshand, #3/4, Blockledercase, neu
Position: 379

Artikel Nr.: 21835

Schätzpreis:

300 EUR - 500 EUR

430 EUR
Fliegenrolle,  Janssen - Design, Brinkhoff W.-Germany, Orbita 01 199, Linkshand, #8/9, Spulenaussendurchmesser, 90mm, Spulenbreite 30mm, Gebrauchsspuren
Position: 380

Artikel Nr.: 21836

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, Janssen Design, Brinkhoff W. Germany, Orbita 01 045, Spulendurchmesser 65mm, Spulenbreite 31mm und passende Reservespule,  Spulenaussendurchmesser 83mm, 31mm Spulenbreite, Leder Rollentasche, Gebrauchsspuren
Position: 381

Artikel Nr.: 21837

Schätzpreis:

100 EUR - 150 EUR

100 EUR
Lachsfliegenrolle, Perfect Design, Rechtshand, #9/10, Messingrollenfuß, Horngriff, Rollenaussendurchmesser 89mm, Rollenbreite 49mm, sehr guter Zustand, keine Makrung
Position: 391

Artikel Nr.: 21848

Schätzpreis:

140 EUR - 220 EUR

140 EUR
Fliegenrolle, J.J.S. Walker Bampton & Co Makers, Alnwick, Rechtshand, #7/8, Messing Schnurführungsring, Messing Rollenfuß Rollenaussendurchmesser 95mm,  Rollenbreite 37mm, guter Zustand
Position: 393

Artikel Nr.: 21850

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Lachsfliegenrolle, Playfair Aberdeen, Perfect Style, Rechtshand, # 10, Messing Rollenfuß, Horngriff, Rollenaussendurchmesser 102mm, Rollenbreite 50mm, guter Zustand
Position: 396

Artikel Nr.: 21854

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

150 EUR
2 Fliegenschnüre: Cortland WF 8 F/S und DT 9 F, wenig gefischt
Position: 402

Artikel Nr.: 21860

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
2 Fliegenschnüre: Cortland DT 6 F und Cortland 444, DT 7 F
Position: 406

Artikel Nr.: 21864

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Fliegenrute CF Burkheimer Blank, Handcrafted  2009 by Bo Mohlin, Sweden, 2tlg., 7.6", #3, Futteral, neu und ungefischt
Position: 408

Artikel Nr.: 21886

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

250 EUR
Fliegenrute Blank Powell`s  Legacy GT, 4tlg., 9", #9-10, Futteral, Alutransportrohr (ohne Endkappe), sehr guter Zustand
Position: 411

Artikel Nr.: 21889

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Hardy Bros. The St. Aidan, #7/8, Rollentasche, Reservespule mit Fliegenschnur Cortland 444 DT 7F, Rollentasche, technisch einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren
Position: 414

Artikel Nr.: 23011

Schätzpreis:

190 EUR - 270 EUR

190 EUR
Fliegenrolle, Hardy Bros The Marquis Salmon No. 1, #9/10, 2 Reservespulen, 1x mit Fliegenschnur Orvis DT 9 Intermediate, jeweils Hardy Rollentasche, technisch einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren
Position: 415

Artikel Nr.: 23012

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Thermometer von Hardy Bros., Celsius/Fahrenheit-Skala, im Messing-Schutzrohr, Länge 13cm, sehr guter Zustand
Position: 416

Artikel Nr.: 23013

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

90 EUR
Lachsfliegenrolle,  Mörrum Salmon 3 3/4" A 004, mit Namenszug, Rechtshand, #10, 95mm Rollendurchmesser, 50mm Rollenbreite, Backing, Gebrauchsspuren
Position: 419

Artikel Nr.: 22978

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Salzwasser Antirevers Fliegenrolle, Billy Pate Reel, Marlin By Ted Juracsik, Gehäuse bordauxfarben, Spule schwarz, Linkshand, Neoprene Rollentasche, neu im Karton
Position: 420

Artikel Nr.: 22979

Schätzpreis:

350 EUR - 500 EUR

350 EUR
Fliegenrolle, Hardy´s Alnwick Patent, Rechtshand, Horngriff, 90mm Rollendurchmesser, 30mm Rollenbreite, Gebrauchsspuren
Position: 421

Artikel Nr.: 22980

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

230 EUR
Vintage Stationärrolle, The Illingworth No. 4 Mk II Salmon Reel, No. 623, Gebrauchsspuren
Position: 423

Artikel Nr.: 22982

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Reservespule für Fliegenrolle Hardy Perfect 3-5/8", neu im Karton
Position: 424

Artikel Nr.: 22983

Schätzpreis:

25 EUR - 50 EUR

40 EUR
Multirolle, Dam Gerät Qualität 4049, Made in Germany, Gebrauchsspuren
Position: 426

Artikel Nr.: 22985

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Bronze, Hecht auf Steinsockel, 165mm lang, sehr schön
Position: 427

Artikel Nr.: 22986

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Kohlefaserfliegenrute, Bambus Design, Harvest Traveler BB, 4tlg., 9", #5, 93 Gramm, Futteral und Corduratransportrohr, sehr guter Zustand
Position: 428

Artikel Nr.: 23001

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Schöner kleiner Anglerstuhl, sehr alt
Position: 429

Artikel Nr.: 21891

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

85 EUR
Kleiner Schnurtrockner Hardy Brothers gemarkt, mit 100m Seidenschnur S 40, 0,50mm
Position: 430

Artikel Nr.: 21892

Schätzpreis:

200 EUR - 300 EUR

200 EUR
Gliederfisch, Perlmutt beschlagen, als Kronenkorkenöffner, sehr schön und selten
Position: 431

Artikel Nr.: 21893

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

55 EUR
Lebendköderbox für Heuschrecken, Horn gelocht, Messingbeschlag, extrem selten
Position: 432

Artikel Nr.: 21894

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

95 EUR
Lachsfliegenrolle, Antireverse,  Stenzel Mogul #4, Made in Germany No 94258, Linkshand, Backing, Neopren Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 433

Artikel Nr.: 21895

Schätzpreis:

140 EUR - 200 EUR

140 EUR
Antireverse Fliegenrolle, Billy Pate Reel, Salmon, made bei Ted  Juracsik U911, Linkshand, #8,  Backing, Gebrauchsspuren
Position: 434

Artikel Nr.: 21896

Schätzpreis:

150 EUR - 250 EUR

240 EUR
Fliegenrolle, Lamson 2, #7, Linkshand, Backing, sehr guter Zustand
Position: 435

Artikel Nr.: 21897

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Haspelrolle, Flexenberger gemarkt, Horngriff, vernickelt, Rollendurchmesser 51mm, Rollenbreite 28mm, Gebrauchsspuren
Position: 436

Artikel Nr.: 21898

Schätzpreis:

140 EUR - 250 EUR

150 EUR
Schöne kleine Angelrolle, Stork München gemarkt, Messing/Alu, Holzgriff, Rollendurchmesser 61mm,  Rollenbreite 27mm, ausschaltbare Knarre, Gebrauchsspuren
Position: 437

Artikel Nr.: 21899

Schätzpreis:

240 EUR - 350 EUR

240 EUR
Stationärrolle, Aldora, Fritz Steurer, Wien 1, technisch gut, Fett gehört erneuert, Gebrauchsspuren
Position: 440

Artikel Nr.: 21902

Schätzpreis:

120 EUR - 180 EUR

120 EUR
Kapselrolle, Aldora Patent, Fritz Steurer Wien 1, Made in Austria, Linkshand, guter Zustand, Gebrauchsspuren
Position: 441

Artikel Nr.: 21903

Schätzpreis:

90 EUR - 140 EUR

135 EUR
Stationärrolle, Stabil, Rousek, Zak. chr., Linkshand, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Position: 442

Artikel Nr.: 21904

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

55 EUR
Kleiner Fischkorb, unten 210 x 100mm, oben 280 x 140mm, 200mm hoch,  Kunstlederabdeckung und Riemen, guter Zustand
Position: 444

Artikel Nr.: 21906

Schätzpreis:

40 EUR - 80 EUR

40 EUR
Reklameschild DAM, 320mm lang, 95mm breit, mit Wirbel, sehr schön
Position: 445

Artikel Nr.: 21907

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

40 EUR
Rollenkoffer, Leder, 340 x 250 x 140mm hoch, 4 Fächer, Gebrauchsspuren
Position: 446

Artikel Nr.: 21908

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

160 EUR
Holzbox mit 7 Köder von Fritz Steurer, Wien, teilweise gemarkt
Position: 447

Artikel Nr.: 21909

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

110 EUR
DAM Germania Silberblinker, mit Ziegenbock gemarkt, ca. 1905 - 1936, 80mm bzw.150mm incl. Drilling und Wirbel, Gebrauchsspuren
Position: 449

Artikel Nr.: 21911

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

150 EUR
Wheatley Fliegenbox, mit 119 Clips und 119 alten Nassfliegen, Nymphen und Doppelhakenfliegen
Position: 452

Artikel Nr.: 21914

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR