Auktion: 50. Auktion

Alte Angelrute, DAM Damyl, Tonkin, 3tlg., 3,60m,  Spitze gespliesst, Gebrauchsspuren
Position: 676

Artikel Nr.: 24153

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Gespliesste Hechtrute, Engelbrecht München, 2tlg.,  2,30m, starke Gebrauchsspuren
Position: 678

Artikel Nr.: 24155

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Gespliesste Spinnrute, Engelbrecht München, Forelle 2tlg.,1,90m, starke Gebrauchsspuren
Position: 679

Artikel Nr.: 24156

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

30 EUR
Kohlefaser Spinnrute, Shakespeare President 1925 - 180, 2tlg.,  Wurfgewicht 5 - 25g, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 681

Artikel Nr.: 24158

Schätzpreis:

10 EUR - 30 EUR

11 EUR
Hardy Silex Vintage Rolle, gemarkt Hardy 21073, Holz/Alu Spule,  Rückenkreuz Messing, 2 Horngriffe,  Schnurführungsring, ausschaltbare Knarre, in Hardy Lederbox (beschädigt), Rolle Gebrauchsspuren
Position: 691

Artikel Nr.: 24163

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

95 EUR
Fliegenrolle, Hardy Bros Makers Alnwick, Hardy Pat Perfect Reel, 14 Th May 1901, G.A.Scott, Rollendurchmesser 85mm, Rollenbreite 30mm, Rolle wurde umgebaut, Feststellschraube wurde ersetzt,  Bremseinstellungschraube  fehlt, die Rolle funktioniert einwandfrei, aber ungebaut,  starke Gebrauchsspuren
Position: 692

Artikel Nr.: 24164

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

160 EUR
Vintage Angelrolle, The llingworth No. 5 Trout Reel, The Patent Number 187124 361601 409833, sehr guter Zustand
Position: 694

Artikel Nr.: 24166

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

180 EUR
Origineller Ständer, Teesieb Fischer, Ablage Teebeutel
Position: 695

Artikel Nr.: 24167

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Stationärrolle, Intrepo Extra, Patent No. 798024, Made in England, Schnittmodell, guter Zustand
Position: 696

Artikel Nr.: 24168

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Vintage Angelrolle, DAM Evera 5000, ausschaltbare Knarre, 2 Horngriffe, Rollendurchmesser 90mm, Rollenbreite 40mm, technisch gut, Gebrauchsspuren
Position: 697

Artikel Nr.: 24169

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

225 EUR
Beste geklöppelte Seidenschnur, Donau - Schnur, Tragkraft A, 6kg, 5 x 20 Meter
Position: 698

Artikel Nr.: 24170

Schätzpreis:

15 EUR - 30 EUR

20 EUR
Angler fibel, Alesch Versuchs- und Forschungslaboratorium Berlin - Mahlsdorf, Geleitwort Dr. med. K.R.v. Roques, 130 Seiten, guter Zustand
Position: 699

Artikel Nr.: 24171

Schätzpreis:

15 EUR - 25 EUR

40 EUR
August Stukenbrok Einbeck, Moderne Waffen, Munition, Jagdartikel, 200 Seiten, 2 Blätter lose
Position: 701

Artikel Nr.: 24172

Schätzpreis:

20 EUR - 40 EUR

20 EUR
Fliegenbox, C&F Design, CF 203, MSF S-size Fly Case, Ultra Midge Threader & 7 pockets, neu im Karton
Position: 705

Artikel Nr.: 24176

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

35 EUR