Auktion: 55. Auktion

Fliegenschnur, Scientific Anglers, UST Short, ST-7/8-F, Floating Org/Will, 32,5ft - 9,9m/460gr-30g, neuwertig, allerdings Schlaufe ersetzt
Position: 326

Schätzpreis:

20 EUR - 30 EUR

20 EUR
Stork Der Angelsport, H. Stork senior. Freunden des Angelsport ein gewissenhafter Ratgeber, Seiner Königlichen. Hoheit dem Prinzen Ludwig von Bayern in tiefster Ehrfurcht gewidmet vom Verfasser, 307 Seiten plus Register, altersbedingt guter Zustand
Position: 329

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

90 EUR
Gemälde, Berufsfischer, Jean Ulysee - Roy, Bordeaux, Frankreich, 19th Jahrhundert, Genre und Historienmaler, beschickte 1879/91 den Pariser Salon, Öl, rechts unten Ulysee - Roy signiert, Größtes 460x550mm, schöner Rahmen
Position: 330

Schätzpreis:

800 EUR - 1200 EUR

800 EUR
Lachsfliegenrolle, Guideline Rem, Rechtshand, #9/0, gutes Bremssystem, Gewicht 230 Gramm, mit Shooting Line, Rollenbeutel, leichte Gebrauchsspuren
Position: 331

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Fliegenrolle, Guideline Igma, Rechtshand, #3/5, Gewicht 135 Gramm, gutes Bremssystem, Danielsson Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Position: 332

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

40 EUR
Messer, Sambia Puukko, Krisse Kale Lefa, Birkenholz/Horn, Klingenlänge 90mm, Gesamtlänge 200mm, Lederscheide, Gebrauchsspuren
Position: 334

Schätzpreis:

40 EUR - 70 EUR

65 EUR
Fliegenrute, RST, handgefertigt, 125 Jahre Stork No. 49, 2tlg., 2,25m, #5, Gewicht 65 Gramm, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren,
Transportlänge 1200mm
Position: 336

Schätzpreis:

110 EUR - 180 EUR

110 EUR
Gespliesste Zweihandfliegenrute, Hardy, The Wye Palakona, Regt Trade Mark, 3tlg., 12 1/2", #9, Gewicht 460 Gramm,, Lok Fast Hülsen,
Futteral, guter Zustand, Transportlänge 1300mm
Position: 340

Schätzpreis:

190 EUR - 300 EUR

230 EUR
Display mit Fischen,  Messingrahmen, Hartschaumplatte, 800x400mm, mit 20 handgefertigten Fischen, 100 bis 150cmm lang,  aus Messing, einzeln abnehmbar, sehr schöne Arbeit von einem Münchner Künstler
Position: 341

Schätzpreis:

240 EUR - 300 EUR

240 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Hardy Bros. Ltd. Alnwick England, The Palakona Regt Trade Mark, K/L, 2tlg., 2 1/2" - 228cm, #6, Gewicht 90gr, Futteral, sehr guter Zustand, wenig gefischt, Spitze gerade, Transportlänge 1180mm
Position: 346

Schätzpreis:

260 EUR - 400 EUR

260 EUR
Fliegenrolle, LOOP evotec LW 6nine, Serial No. 1428, Backing, Rollentasche, technisch in Ordnung,  leichte Gebrauchsspuren
Position: 348

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

160 EUR
Fliegenrute, LOOP Opti Switch Style 6107, Cross Weave, 4tlg., 10´7", #6-7, Futteral, Cordura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 940mm
Position: 349

Schätzpreis:

180 EUR - 300 EUR

180 EUR
Fliegenrute, Redington Strike, 4110-4, 4tlg., 11´0", #4, Codura Transportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 960mm
Position: 351

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

160 EUR
Fliegenrute, GATTI French Nymph 992, Made in Italy, 3tlg., 9´9", #2, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Trqansportlänge 1100mm
Position: 352

Schätzpreis:

140 EUR - 220 EUR

160 EUR
Fliegenrute, G.LOOMIS, GLX-Distance, FR1207-3, 3tlg., 10´0", #7, Futteral, Cordura Transpoortrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1150mm
Position: 353

Schätzpreis:

160 EUR - 250 EUR

200 EUR
Fliegenrute, ORVIS, HRH IRELAND, 1293, 3tlg., 10´0", #4, Fightingbutt, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1060mm
Position: 354

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

210 EUR
Gespliesste Fliegenrute, "BR 150,2.5", 2tlg., 2,40m, #4, Gewicht 130 Gramm, parabolische Aktion, Futteral, Kunststoff Transportrohr, ungefischt, Transportlänge 1250mm, mit einem neuen Griff und Rollenhalter eine schöne  Rute
Position: 355

Schätzpreis:

100 EUR - 200 EUR

100 EUR
Die Kunst der Fliegenfischerei auf Äschen und Forellen in Deutschland und Österreich, John Horrocks, Ex libris Dr. Michael Hofmaler, 1982, Wilhelm Bischofs Anleitung zu Angelfischerei, Dritte Auflage, Am Fischwasser, Karl Rühmer und Dr. Alfr. L. Buschkiel,
Position: 356

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Spinnrute, RST Blank schön aufgebaut, Appolono St. Gallen, für Huchen und Lachs, 3tlg., 3,30m, Gewicht 240 Gramm, Predatorrute, Futteral, wenig gefischt,
Transportlänge 1350mm
Position: 357

Schätzpreis:

90 EUR - 160 EUR

110 EUR
Fliegenrute, Vision switch, 4tlg., 10.11", #6, Rutentransportrohr, sehr guter Zustand, Transportlänge 960mm
Position: 360

Schätzpreis:

100 EUR - 150 EUR

115 EUR
Herren Hüftwathose, Traun River, Escape, Grösse XL, ungetragen
Position: 364

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

90 EUR
Gespliesste Fliegenrute, Günter Henseler, 2tlg., 7.9", #4, Schubrollenhalter mit Edelholzspacer, Hülsenstopfen, sehr guter Zustand, war nie am Wasser, eine ganz tolle Rute, Futteral, Transportlänge 1220mm
Position: 365

Schätzpreis:

780 EUR - 1000 EUR

780 EUR
Rutentransportrohr, Liam - Holland, braunes Vollleder, Innendurchmesser 35mm, für Rutenlänge 1230mm, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1250mm
Position: 366

Schätzpreis:

120 EUR - 200 EUR

120 EUR
Fliegenrute, Scott, S 906/4, 4/406, 4tlg., 9.0", #6, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 760mm
Position: 367

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

220 EUR
Fliegenrute, Scott G882/3 - 28051, 3tlg., 8.8", #2, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 950mm
Position: 368

Schätzpreis:

140 EUR - 240 EUR

210 EUR
Fishing Tackle A Collector's Guide, Graham Turner, 1989, McClane´s Standard Fishing Encyclopedia and International Angling Guide, A. J. McClane, 1965
Position: 369

Schätzpreis:

60 EUR - 100 EUR

60 EUR
Fliegenrute, Creek Flex, 3tlg., 198cm, #2/3, Codura Transportrohr mit Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 750mm
Position: 370

Schätzpreis:

80 EUR - 130 EUR

80 EUR
Lachsfliegenrute, Greys XF2, T-Series, SH-46´36g/SS-52´42g / MS-60´46g, 4tlg., 14´, #9, Codura Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge  1200mm
Position: 371

Schätzpreis:

130 EUR - 200 EUR

130 EUR
Fliegenrute, Sage, Graphite III - 696RPL, 2tlg., 9´6", #6, Futteral, Alu Transportrohr, leichte Gebrauchsspuren, Transportlänge 1500mm
Position: 372

Schätzpreis:

90 EUR - 130 EUR

100 EUR
Fliegenrute, fenwick, Iron Feather IF 998, 2tlg., 9´9, #8, Futteral, Alu Transportrohr, Gebrauchsspuren, Transportlänge 1630mm
Position: 373

Schätzpreis:

80 EUR - 120 EUR

80 EUR
Fliegenrolle, DAM Ideal 6050, Bakelitgehäuse intakt, altersbedingte Gebrauchsspuren auf der Spule,
Position: 374

Schätzpreis:

90 EUR - 150 EUR

100 EUR
8 Kindschi-Flex-Glasschwemmlöffel, Kindschi, Voegeli & Co, Ermatingen, 1946 patentiert, 85, 60 und 40mm lang, ungefischt
Position: 376

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
Position: 377

Schätzpreis:

70 EUR - 120 EUR

70 EUR
13 Metalllöffel, Kindschi, Voegeli & Co, Ermatingen, mit Kindschi gemarkt, schwere Ausführung, 95, 60, 50 und 35mm, ungefischt
Position: 379

Schätzpreis:

45 EUR - 70 EUR

45 EUR
Gespliesste Fliegenrute, G.F.C. - Clubrute, mit Namenszug, 3tlg., 183cm, W.F. 5-6, 90gr, Futteral, Gebrauchsspuren
Position: 384

Schätzpreis:

90 EUR - 200 EUR

120 EUR
Ari t Hart, eine Hommage an den Künstler, Maria und Werner Fasching, 2021
Position: 386

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

50 EUR
Fliegenrolle, Ari t Hart by Exclusive Reels, astrid, 037, Gewicht 130 Gramm, Rollenbeutel, neu im Karton
Position: 387

Schätzpreis:

770 EUR - 1000 EUR

970 EUR
Position: 389

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

60 EUR
Position: 392

Schätzpreis:

30 EUR - 50 EUR

90 EUR
Fliegenrolle, Made by Hardy Ltd England, The Viscount 130 Mark II, Rollentasche, sehr guter Zustand, wie neu
Position: 393

Schätzpreis:

70 EUR - 100 EUR

145 EUR
Nymphen- und Streamertasche, Hardy, Schaffell Futter, 1250x100mm, leichte Gebrauchsspuren
Position: 394

Schätzpreis:

20 EUR - 35 EUR

35 EUR
Thermometer von Hardy Bros Ltd England,  Celsius/Fahrenheit-Skala, im Messing-Schutzrohr, Länge 13cm, sehr guter Zustand
Position: 395

Schätzpreis:

25 EUR - 40 EUR

55 EUR
Fliegenschnur, Orvis, Clear Intermediate Shooting Head, ST.11.i, 38ft - 12 yd - 11,5m, ungefischt
Position: 396

Schätzpreis:

10 EUR - 20 EUR

10 EUR
Fliegenschnur, Airflow, Two Hand Multi-Tip Polyfuse XT, Delta Spey Long MT 9/10F/S, mit 2 Spitzen, neu
Position: 397

Schätzpreis:

40 EUR - 60 EUR

40 EUR